Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    J&K: उड़ी में सुरक्षा बलों को बड़ी कामयाबी, पांच आतंकी मार गिराए

    By kishor joshiEdited By:
    Updated: Mon, 15 Aug 2016 08:38 PM (IST)

    दूसरी तरफ उरी सेक्टर में एलओसी पर घुसपैठ की कोशिश कर रहे पांच आतंकियों को सेना के जवानों ने मार गिराया है।

    राज्य ब्यूरो, श्रीनगर । सेना के जवानों ने सोमवार को स्वतंत्रता दिवस के मौके पर उत्तरी कश्मीर के उड़ी सेक्टर में नियंत्रण रेखा (एलओसी) पर घुसपैठ के एक प्रयास को नाकाम बनाते हुए पांच पाकिस्तानी आतंकियों को मार गिराया। वहीं इस मुठभेड़ में सेना के एक कर्नल रैंक के अधिकारी व दो अन्य सैन्यकर्मी घायल हो गए। फिलहाल मारे गए आतंकियों के अन्य साथियों की धरपकड़ के लिए सेना के जवानों ने पूरे इलाके में घेराबंदी करते हुए सघन तलाशी अभियान चला रखा है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    संबंधित अधिकारियों ने बताया कि घुसपैठ का यह प्रयास उड़ी सेक्टर में लच्छीपोरा इलाके में हुआ। स्वचालित हथियारों से लैस आतंकियों का एक दल सुबह गुलाम कश्मीर की तरफ से भारतीय सीमा में माईयां रूट लेते हुए दाखिल हुआ। एलओसी पर गश्त कर रहे जवानों ने घुसपैठियों को देख लिया । उन्होंने उसी समय निकटवर्ती चौकियों को सूचित करते हुए घुसपैठियों पर निगरानी शुरू कर दी। घुसपैठिए जैसे ही आगे आए, जवानों ने उन्हें ललकारते हुए आत्मसमर्पण करने को कहा।

    पढ़ें- लालकिले की प्राचीर से बोले PM- हम टालना नहीं, टकराना जानते हैं

    जवानों की ललकार सुनते ही घुसपैठियों ने वहीं पर पोजीशन लेते हुए फायरिंग कर दी। जवानों ने भी जवाबी फायर किया और मुठभेड़ में पांच घुसपैठिए मारे गए। उनके पास से दो असाल्ट राइफलें, पांच मैगजीन, भारी मात्रा में अन्य विस्फोटक, राशन व अत्याधुनिक संचार उपकरण मिले हैं। अधिकारियों ने बताया कि मारे गए आतंकी पाकिस्तानी हैं। उनका संबंध लश्कर से हो सकता है। उनके अन्य साथियों के वापस भागने की संभावना है। लेकिन एहतियात के तौर पर पूरे इलाके में घेराबंदी करते हुए तलाशी ली जा रही है ताकि अगर कोई अन्य घुसपैठिया छिपा हुआ हो तो उसे भी पकड़ा जा सके।

    श्रीनगर-असम आतंकियों के नापाक हमलों से दहला, देखें तस्वीरें