Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    स्पेक्ट्रम नीलामी के पहले दिन 53531 करोड़ रुपए की बोलियां प्राप्त हुईं

    By Surbhi JainEdited By:
    Updated: Wed, 11 Jan 2017 04:07 PM (IST)

    बीते शनिवार को शुरु हुई देश की सबसे बड़ी स्पेक्ट्रम नीलामी को पहले दिन 53,531 करोड़ रुपए की बोलियां प्राप्त हुईं

    नई दिल्ली। बीते शनिवार को शुरु हुई देश की सबसे बड़ी स्पेक्ट्रम नीलामी को पहले दिन 53,531 करोड़ रुपए की बोलियां प्राप्त हुईं। दूरसंचार कंपनियों ने प्रीमियम बैंड 700 मेगाहर्ट्ज और 900 मेगाहर्ट्ज के अलावा सभी फ्रिकवेंसी बैंड्स में अपनी दिलचस्पी दिखाई।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    आधिकारिक सूत्रों के मुताबिक स्पेक्ट्रम की नीलामी में बोली के पांचवे दौर के अंत तक कुल करीब 53,531 करोड़ रुपए की बोलियां प्राप्त हुईं। पांच दौर में ऑपरेटरों ने सबसे ज्यादा दिलचस्पी 1800 मेगाहर्ट्ज के स्पेक्ट्रम बैंड, जिसका इस्तेमाल 2जी-4जी सर्विसेज देने के लिए किया जा सकता है, में दिखाई है। इसके बाद ऑपरेटर्स की रुचि 2100 मेगाहर्ट्ज (3जी-4जी) बैंड, 2500 मेगाहर्ट्ज (4जी) बैंड, 2300 मेगाहर्ट्ज (4जी) और 800 मेगाहर्ट्ज (2जी-4जी) बैंड में देखने को मिली।

    पहले दिन की बोली खत्म होने के बाद दूरसंचार विभाग की ओर से जारी आंकड़ों के मुताबिक, सबसे ज्यादा रुचि 1800 मेगाहर्ट्ज बैंड में देखी गई जिसमें 22 में से 19 दूरसंचार सर्किलों में बोलियां लगाई गईं। इन 19 सर्किलों में दिल्ली, मुंबई, कोलकाता, गुजरात और यूपी (पूर्व एवं पश्चिम) शामिल हैं।

    भारती एयरटेल, वोडाफोन, आइडिया सेल्यूलर और रिलायंस जियो समेत कंपनियां ग्राहकों को उच्च गुणवत्ता और नेक्स्ट जेनरेशन की मोबाइल सर्विसेज उपलब्ध कराने में प्रतिस्पर्धी रूप से आगे बने रहने के लिए स्पेक्ट्रम हासिल करने की दौड़ में हैं।

    comedy show banner