विज्ञापन हटाएंसिर्फ खबर पढ़ें

यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Nov 01, 2016 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।

दो मंजिला मकान राख, 40 लाख खाक

By Edited By:
Published: Tue, 01 Nov 2016 08:13 PM (IST)

संवाद सूत्र, भावानगर : निचार के निगानी गाव में दो मंजिला मकान राख हो गया। इस घटना में लगभग 40 लाख के

News Article Hero Image

संवाद सूत्र, भावानगर : निचार के निगानी गाव में दो मंजिला मकान राख हो गया। इस घटना में लगभग 40 लाख के नुकसान का आकलन किया गया है। अग्निकांड की घटना मंगलवार सुबह करीब 11 बजे की है। निगानी गाव के केहर सिंह का छह कमरों का दो मंजिला मकान खाक हो गया। इस मकान में उसके पुत्र जय सिंह व शिव कुमार भी रहते थे। जब तक जिला मुख्यालय से अग्निशमन विभाग का गाड़ी पहुंचती तब तक पुलिस ने ग्रामीणों के सहयोग से आग पर काबू पा लिया था। ग्रामीणों का कहना है कि जब भी कहीं आग की घटना होती है तो रिकागपिओ से अग्निशमन विभाग की गाड़ी आती है जिसे आने में लगभग दो घटे का समय लग जाता है। हालाकि हिमाचल बास्पा कंपनी की गाड़ी जो कि टापरी से आई, उसे आने में भी काफी समय लग गया। पुलिस थाना प्रभारी प्रकाश नेगी ने बताया कि पुलिस चौकी निचार को सूचना मिलते ही मुख्य आरक्षी मदन के नेतृत्व में एक दल घटना स्थल की ओर रवाना हो गया। भावानगर थाने से भी एक टीम को तुरंत रवाना किया गया। हालाकि केहर सिंह के मकान को तो नहीं बचाया जा सका परंतु अन्य मकानों को आग से बचा लिया गया।

---------------------

प्रभावितों को दी राहत राशि

नायब तहसीलदार वीरेंद्र सिंह नेगी ने खुद मौके पर गए थे। प्रभावितों केहर सिंह, जय सिंह व शिव कुमार को प्रशासन की ओर से फौरी राहत प्रदान की गई है। केहर सिंह व जय सिंह को बीस-बीस हजार जबकि शिव कुमार को दस हजार नकद राशि, राशन व तिरपाल दिए गए हैं। आगजनी के कारणों का अभी पता नहीं चल पाया है। जाच जारी है।

-----------------

अग्निशमन केंद्र खोलने की मांग

निचार पंचायत प्रधान बसंती नेगी ने बताया कि यदि निचार खंड में अग्निशमन केंद्र होता तो काफी हद तक नुकसान को कम किया जा सकता था। सरकार से पुरजोर माग की जाएगी तथा आगामी ग्राम सभा में अग्निशमन केंद्र खोलने के लिए प्रस्ताव पास कर भेजा जाएगा।