Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    पहले पति को दुष्कर्म केस में फंसाया फिर समझौते के नाम पर ठगे दस लाख

    By Kamlesh BhattEdited By:
    Updated: Fri, 24 Mar 2017 10:03 AM (IST)

    एक महिला ने अपने ही पति को दुष्कर्म के मामले में फंसा दिया। इसकी एवज में उसने उससे दस लाख रुपये भी ऐंठ लिए। महिला के पति ने अब पुलिस में शिकायत दर्ज कराई है।

    पहले पति को दुष्कर्म केस में फंसाया फिर समझौते के नाम पर ठगे दस लाख

    जेएनएन, रोहतक। शहर की एक कॉलोनी के रहने वाले व्यापारी के बेटे को उसकी पत्नी ने दुष्कर्म के केस में फंसाया और मुकदमा दर्ज करा दिया। मुकदमे में फैसला करने के नाम पर दस लाख रुपये भी ले लिए, लेकिन फैसला नहीं किया। बाद में कोर्ट ने केस को झूठा बताकर पीडि़तों को बरी कर दिया। अब व्यापारी ने शिवाजी कॉलोनी थाने में केस दर्ज कराया है कि उसके दस लाख रुपये दिलाए जाए। पुलिस ने आरोपियों की तलाश शुरू कर दी है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    पुलिस को दी शिकायत में व्यक्ति ने बताया है कि उसका बेटा गुडग़ांव की एक मल्टीनेशनल कंपनी में इंजीनियर है। उसकी शादी बल्लभगढ़ निवासी एक लड़की से हुई थी। शादी के बाद लड़की और बेटे में नहीं बनी तो लड़की अपने मायके में चली गई। लड़की का परिवार फरीदाबाद में रहता है। लड़की ने अपने पति, ससुर और सास आदि पर दहेज प्रताडऩा और दुष्कर्म का केस दर्ज करा दिया। यह केस डीएलएफ गुडग़ांव में दर्ज कराया गया।

    इसके बाद फरीदाबाद सेक्टर सात सी निवासी महावीर सिंह, राजेंद्र सोनी और लड़की एवं उसके पिता ने रोहतक के इस परिवार के सामने शर्त रखी कि वह अपने मुकदमे को वापस ले लेंगे और इसकी एवज में दस लाख लेंगे। जिसके बाद पीडि़त ने उन्हें दस लाख रुपये दे दिए। आरोप है कि रुपये लेने के बाद भी उन्होंने केस में समझौता नहीं किया। बाद में पुलिस ने केस में चार्जशीट लगाकर कोर्ट में पेश कर दी। अक्टूबर 2016 में अदालत ने सबूतों के अभाव में पीडि़त परिवार को बरी कर दिया। वह बार बार अपने पैसे वापस मांग रहे थे, लेकिन रुपये देने के बदले उन्हें धमकी मिल रही है।

    यह भी पढ़ेंः हिसार में केजरीवाल के मामा सहित तीन पर धोखाधड़ी का केस दर्ज