Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    हरियाणा के सीएम मनोहर लाल से मिलने पहुंची मिस इंडिया मानुषी छिल्लर

    By Ankit KumarEdited By:
    Updated: Tue, 04 Jul 2017 06:10 PM (IST)

    हाल ही में मिस इंडिया बनीं मानुषी छिल्लर का सोमवार को बहादुरगढ़ के बामनौली गांव में शानदार स्वागत हुआ था। मंगलवार को मानुषी सीएम से मिलने पहुंची और बातचीत की।

    हरियाणा के सीएम मनोहर लाल से मिलने पहुंची मिस इंडिया मानुषी छिल्लर

    जेएनएन, चंडीगढ़। फेमिना मिस इंडिया 2017 मानुषी छिल्लर मंगलवार को हरियाणा के सीएम मनोहर लाल से मिलने उनके निवास स्थान पर मिलने पहुंची। इस दौरान सीएम से उनकी राज्य और बेटियों को लेकर चर्चा हुई।

    मानुषी दोपहर को सीएम मनोहर लाल से मिलने पहुंची। मानुषी ने मख्यमंत्री से करीब 27 मिनट तक बातचीत की। सीएम ने कुरुक्षेत्र को एक बेहतरीन और खूबसूरत धार्मिक स्थल बताया। इस दौरान मानुषी ने कहा कि गांव में मां-बाप अपनी बेटियों को बाहर भेजने से गुरेज करते हैं, लेकिन उनके साथ ऐसा नहीं था। वह भाग्यशाली हैं कि उन्हें हमेशा अपने माता-पिता का सहयोग मिला।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    यह भी पढ़ें: लोग नजरिया बदलें, घूंघट में भी सशक्त दिखेंगी महिलाएं : मानुषी

    मानुषी ने कहा कि लोगों को महिलाओं के प्रति सोच बदलनी होगी। खेलकूद हो या अन्य कोई क्षेत्र, आज सभी में बेटियां आसमान छू रही हैं। बेटियों को परिवार और समाज का सहयोग मिले तो उनके लिए कोई भी चुनौती मुश्किल नहीं होगी। वह हर क्षेत्र में झंडे गाड़ सकती हैं। 

    बता दें कि मानुषी झज्जर जिले के बहादुरगढ़ के बामनौली गांव की रहने वाली है। खानपुर विश्वविद्यालय से एमबीबीएस की पढ़ाई कर रही हैं। मानुषी के पिता डॉ. मित्रबसु छिल्लर और माता डॉ. निर्मल ने पीजीआइएमएस से पढ़ाई की थी। फिलहाल डॉ. मित्रबसु दिल्ली में डीआरडीओ विभाग में मेडिकल ऑफिसर और माता सरकारी अस्पताल में कार्यरत हैं। दिल्ली में नौकरी के चलते पूरा परिवार वहीं रह रहा है।

    यह भी पढ़ें: हरियाणा के मुस्लिम बाहुल्य क्षेत्र नूंह में गूंजेंगे गीता के श्लोक