Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Haryana Covid Case: भूपेंद्र सिंह हुड्डा और उनकी पत्नी भी हुईं कोरोना संक्रमित, हरियाणा में मिले 7717 नए मरीज

    By Kamlesh BhattEdited By:
    Updated: Sun, 18 Apr 2021 04:06 PM (IST)

    हरियाणा में कोरोना का ग्राफ तेजी से बढ़ने लगा है। राज्य में 7717 नए कोविड मरीज मिले हैं। पूर्व सीएम भूपेंद्र सिंह हुड्डा भी कोरोना संक्रमित हो गए हैं। राज्य में एक्टिव केसों की संख्या 38558 हो गई है। रिकवरी रेट लुढ़कता हुआ 88.01 फीसद आ गया है।

    Hero Image
    हरियाणा के पूर्व सीएम भूपेंद्र सिंह हुड्डा की फाइल फोटो।

    जेएनएन, चंडीगढ़। हरियाणा में कोरोना अब कहर बरपाने लगा है। राज्य में कोरोना के मामले लगातार बढ़ रहे हैं। इस बीच, राज्य के पूर्व मुख्यमंत्री व वरिष्ठ कांग्रेस नेता भूपेंद्र सिंह हुड्डा व उनकी पत्नी आशा हुड्डा की कोविड रिपोर्ट भी पॉजीटिव आई है। उन्हें मेदांता अस्पताल में भर्ती किया गया है। 

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    हरियाणा में शनिवार को 7717 और लोग संक्रमण की चपेट में आए। वहीं, शनिवार को प्रदेश में महामारी से जूझ रहे रिकार्ड 32 लोगों की मौत हो गई। पानीपत और फरीदाबाद में पांच-पांच, हिसार, करनाल और रोहतक में तीन-तीन, जींद, पलवल, पंचकूला, अंबाला और गुरुग्राम में दो-दो तथा फतेहाबाद, यमुनानगर व कुरुक्षेत्र में एक-एक मरीज की मौत हुई है।

    कोरोना से जंग को तेज करने के लिए प्रदेश सरकार ने गृह और स्वास्थ्य मंत्री अनिल विज की अगुआई में मुख्य सचिव विजय वर्धन सहित 10 अतिरिक्त मुख्य सचिव और प्रधान सचिव स्तर के आइएएस, डीजीपी मनोज यादव और स्वास्थ्य महानिदेशक स्तर के पांच अधिकारियों वाली 17 सदस्यीय राज्य स्तरीय कमेटी बनाई है।

    पिछले 24 घंटे में प्रदेश में 2944 मरीज ठीक होकर लौटे हैं। इसके साथ ही एक्टिव केसों की संख्या 38,558 हो गई है। लगातार मिल रहे कोरोना मरीजों के चलते रिकवरी रेट लुढ़कता हुआ 88.01 फीसद पर आ गया है। पाजिटिव रेट लगातार बढ़ता हुआ 5 .16 फीसद पर पहुंच गया है। मृत्यु दर 0.95 फीसद है।

    प्रत्येक 10 लाख लोगों पर दो लाख 68 हजार 624 मरीजों की जांच की जा रही है। शनिवार को 55 हजार 660 और लोगों ने कोरोना से बचाव के लिए टीकाकरण कराया। प्रदेश में अभी तक 31 लाख 56 हजार 740 लोग वैक्सीन लगवा चुके हैं।

    पिछले 24 घंटे में गुरुग्राम में सर्वाधिक 2549, फरीदाबाद में 987, सोनीपत में 646, हिसार में 507, अंबाला में 173, करनाल में 477, पानीपत में 250, पंचकूला में 350, कुरुक्षेत्र में 201, यमुनानगर में 225, सिरसा में 231, भिवानी में 150, झज्जर में 122, फतेहाबाद में 224, कैथल में 139 और जींद में 271 मरीज मिले हैं। इनमें 500 लोगों की हालत गंभीर बनी हुई है, जिनमें 406 आक्सीजन और 94 लोग वेंटिलेटर पर हैं।

    comedy show banner
    comedy show banner