नौकरी की तलाश में आई थी शायरा, मनोहर ने धकेला था देह व्यापार में
जागरण संवाददाता, पंचकूला : पंचकूला में बुधवार को कत्ल की गई मुंबई की शायरा बानो उर्फ पूनम लगभग तीन म
जागरण संवाददाता, पंचकूला : पंचकूला में बुधवार को कत्ल की गई मुंबई की शायरा बानो उर्फ पूनम लगभग तीन महीने पहले ही नौकरी की तलाश में चंडीगढ़ आई थी। यहां पर उसकी मुलाकात मनोहर लाल गुप्ता से हो गई और मनोहर ने उसकी गरीबी और जरूरत का फायदा उठाने में कोई कसर नहीं छोड़ी। मनोहर ने शायरा बानो को देह व्यापार के धंधे में धकेल दिया। वह उसे देह व्यापार के लिए जगह-जगह भेजता था। राजन मनोहर के लिए ड्राइवरी करता था और वह ही शायरा को छोड़कर और लेकर आता था। शायरा का पोस्टमार्टम शुक्रवार को होगा। पुलिस का शायरा बानो के परिवार से भी संपर्क हो गया है। वह एक गरीब परिवार से है। शायरा की बहन बेंगलूरू में है और मां मुंबई में। पुलिस की दोनों से बात हो गई है और वे पंचकूला आ रहे है। जिसके बाद अब शुक्रवार को पोस्टमार्टम करवाया दिया जाएगा। पुलिस को शायरा की मां ने बताया कि वह नौकरी की तलाश में चंडीगढ़ गई थी और उसके बाद फोन पर बात होती थी। शायरा यहां पर क्या काम करती थी, यह उसने कभी परिवार को नहीं बताया।
मां से होती थी फोन पर बात, हाईप्रोफाइल लोगों को परोसा जाता था
मनोहर को उसकी कमजोरी पता लग गई थी और उसने देह व्यापार के धंधे में धकेल मोटा पैसा कमाना शुरू कर दिया। सूत्रों के अनुसार मनोहर के संपर्क में और भी लड़कियां एवं दलाल है। जिनका नेटवर्क आसपास के क्षेत्रों में फैला हुआ है। जोकि हाईप्रोफाइल लोगों को लड़कियां सप्लाई करते है। पुलिस मनोहर के फोन कॉल्स के हिसाब से इन लड़कियों एवं दलालों के अलावा हाईप्रोफाइल लोगों पर भी शिकंजा कस सकती है।
होटलों और घरों में भेजकर कमाता था मोटा पैसा
पुलिस ने मनोहर का सात दिन का रिमांड इसलिए लिया है ताकि उससे हत्या के अलावा देह व्यापार के धंधे से जुड़े नेटवर्क के बारे में भी खुलासा हो सके। मनोहर मृतका को होटल एवं घरों पर भी भेजा था। सोमवार रात को भी जब मनोहर ने उसे किसी ग्राहक के पास जाने के लिए कहा तो उसने मना कर दिया। जिसके बाद मनोहर और राजन ने उसके साथ मारपीट की। मारपीट में उसके मुंह एवं नाक से खून निकल आया।
पायल ने की थी शव ठिकाने लगाने के प्रयास में मदद
इसके बाद जब शायरा ने उसे पुलिस में जाने की धमकी दी, तो मनोहर ने उसका गला दबा दिया। इस दौरान राजन की पत्नी पायल भी घर पर ही मौजूद थी और उसने भी मनोहर एवं राजन को नहीं रोका। इसके बाद पायल ने शव को ठिकाने लगाने के लिए उनकी मदद तक की थी। इसलिए पुलिस का शिकंजा पायल पर भी कसा है।
कोर्ट ने 20 तक तीनों को भेजा रिमांड पर
पुलिस ने राजन और पायल को वीरवार कोर्ट में पेश किया, जहां से उन्हें 20 जनवरी तक रिमांड पर ले लिया है। सेक्टर-20 थाना प्रभारी अजीत कुमार ने बताया कि मृतका के आरोपियों से पूछताछ की जा रही है। शायरा के परिवार से संपर्क हो गया है और उसका शुक्रवार को पोस्टमार्टम करवा दिया जाएगा।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।