विज्ञापन हटाएंसिर्फ खबर पढ़ें

यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Apr 10, 2015 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।

बाप रे! इस हीरोइन ने पहनी 18 किलो की ड्रेस और करोड़ों के गहने

By Monika SharmaEdited By:
Published: Fri, 10 Apr 2015 08:14 AM (IST)Updated: Fri, 10 Apr 2015 09:30 AM (IST)

राकेश ओमप्रकाश मेहरा की अगली फिल्म है 'मिर्जिया' राजस्थान की एक प्रेम कहानी पर आधारित है। इस फिल्म से हर्षवर्धन ...और पढ़ें

News Article Hero Image

मुंबई। राकेश ओमप्रकाश मेहरा की अगली फिल्म है 'मिर्जिया' राजस्थान की एक प्रेम कहानी पर आधारित है। इस फिल्म से हर्षवर्धन कपूर और सैयामी खेर बॉलीवुड में अपना डेब्यू भी करने जा रहे हैं। सैयामी खेर का फिल्म में एक वेडिंग सीक्वेंस है जो कि बेहद खास है।

मेकअप आर्टिस्ट की मदद के लिए उतरे ये सितारे

चर्चा है कि एक भव्य राजस्थानी शादी को फिल्माया गया है। इसके लिए सैयामी को पारंपरिक राजस्थानी ड्रेस पहननी पड़ी। 18 किलो की इस ड्रेस को सब्यसाची ने तैयार किया है। इसके साथ ही सैयामी ने हैवी ज्वेलरी भी पहनी, जिसकी कीमत 11 करोड़ रुपए है। इसे सुरक्षित रखने के लिए सेट पर 45 सुरक्षाकर्मी भी तैनात किए गए हैं।

घरेलू हिंसा मामले में डिंपल कपाड़िया को बड़ी राहत

खबरी ने बताया, 'इस सीन में सैयामी को गर्म रेगिस्तान में लंबा रास्ता तय करना था। भारी ड्रेस और ज्वेलरी के साथ रेगिस्तान में शूट करना मुश्किल जरूर था मगर सैयामी ने इस काम को अच्छे से किया।'

सीन में शामिल जूनियर आर्टिस्ट के लिए यह जरूरी था कि उनकी ड्रेस भी ऊपर से नीचे तक समान हो। इसके लिए पगड़ी बांधने के लिए प्रोफेशनल को बुलवाया गया था। सीन के लिए पांच सौ से ज्यादा कास्ट्यूम भी मंगवाए गए थे।

राकेश ने इस सीक्वेंस को अच्छे से शूट करने के लिए न सिर्फ जूनियर आर्टिस्ट की ड्रेसेस मंगवाई बल्कि पांच ट्रक मैरीगोल्ड फ्लॉवर कोलकाता से मंगवाए थे। सीक्वेंस को सात दिनों में शूट किया गया।

चित्रांगदा ने 'कुंडी मत खड़काओ राजा' के लिए सारी हदें की पार!