Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    सुचित्रा सेन: 'रहें न रहें हम महका करेंगे'

    बिमल सेन की पारो रह चुकी बांग्ला और हिंदी सिनेमा की प्रसिद्ध अभिनेत्री सुचित्रा सेन का निधन हो गया है। अपनी सादगी और संजीदा अभिनय से हिंदी सिनेमा को एक नई पहचान देने वाली इस अभिनेत्री के निधन से बॉलीवुड में सन्नाटा छा गया है।

    By Edited By: Updated: Fri, 17 Jan 2014 10:44 AM (IST)

    मुंबई। बिमल सेन की पारो रह चुकी बांग्ला और हिंदी सिनेमा की प्रसिद्ध अभिनेत्री सुचित्रा सेन का निधन हो गया है। अपनी सादगी और संजीदा अभिनय से हिंदी सिनेमा को एक नई पहचान देने वाली इस अभिनेत्री के निधन से बॉलीवुड में सन्नाटा छा गया है। 25 साल तक अपनी एक्टिंग से दर्शकों के दिलों पर छाने वाली इस अभिनेत्री ने अपने सौंदर्य और अभिनय की जो आंधी चलाई, उसे लोग बरसों याद रखेंगे। उनके निधन से भारतीय सिनेमा में एक युग का अंत होता दिखाई दे रहा है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    महान अभिनेत्री के निधन पर ट्वीट्स

    पढ़ें : नहीं रहीं देवदास की पारो

    कुछ ट्वीट्स

    -रहें न रहें हम महका करेंगे। भाजपा नेता मख्तार अब्बास नकवी ने लिखा कि सुचित्रा सेन को भुलाना आसान नहीं।

    -फिल्म निर्माता-निर्देशक मधुर भंडारकर ने लिखा देवदास, आंधी, ममता इन फिल्मों ने दी सुचित्रा सेन को पहचान। अभिनय का नाम है सुचित्रा सेन।

    -भाजपा की महिला नेता सुषमा स्वराज ने लिखा कि गौरव, आत्मविश्वास और महिलाओं के आत्मसम्मान और मर्यादा की प्रतीक हैं सुचित्रा सेन।

    -मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने लिखा कि हिंदी और बांग्ला सिनेमा में आपके योगदान को याद रखेंगे हमेशा।

    -सिर्फ बांग्ला फिल्म के लिए ही नहीं बल्कि हिंदी सिनेमा के लिए भी इस क्षति को भरना नामुमकिन है।

    -आंधी, देवदास, सात पाके बांधा, कभी न भुल पाएंगे तुम्हें।

    -मुझे कत्थक डांस से प्यार तब हुआ जब मैंने सुचित्रा सेन की खूबसूरती को देखा।

    मोबाइल पर ताजा खबरें, फोटो, वीडियो व लाइव स्कोर देखने के लिए जाएं m.jagran.com पर