Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    भंसाली के साथ पहले दिन के शूट में ही रो पड़ीं दीपिका पादुकोण

    By मनोज वशिष्ठEdited By:
    Updated: Tue, 02 May 2017 05:36 PM (IST)

    दीपिका आज कल संजय की फ़िल्म 'पद्मावती' की शूटिंग कर रही हैं। संजय के साथ दीपिका की ये तीसरी फ़िल्म है। कुछ ही एक्ट्रेसेज हैं, जिनके साथ भंसाली ने एक स ...और पढ़ें

    Hero Image
    भंसाली के साथ पहले दिन के शूट में ही रो पड़ीं दीपिका पादुकोण

    मुंबई। संजय लीला भंसाली को बॉलीवुड में टफ डायरेक्टर माना जाता है। इस बात को दीपिका पादुकोण से बेहतर कौन जानता होगा। दीपिका भले ही अब संजय के साथ तीसरी फ़िल्म कर रही हों, मगर एक वक़्त ऐसा था जब संजय लीला भंसाली की वजह दीपिका को सेट पर रोना पड़ा था। 

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    दीपिका आज कल संजय की फ़िल्म 'पद्मावती' की शूटिंग कर रही हैं। संजय के साथ दीपिका की ये तीसरी फ़िल्म है। बॉलीवुड में कुछ ही एक्ट्रेसेज हैं, जिनके साथ भंसाली ने एक से ज़्यादा बार फ़िल्में बनाई हैं। दीपिका उन्हीं में से एक हैं। 'पद्मावती', संजय और दीपिका की तीसरी फ़िल्म है। दीपिका ने पहली बार संजय के डायरेक्शन में 'गोलियों की रास लीला राम लीला' की थी। इस फ़िल्म की शूटिंग के दौरान कुछ ऐसा हुआ कि दीपिका जैसी मजबूत एक्ट्रेस भी अपने आंसू ना रोक सकी। 

    यह भी पढ़ें: इस ड्रेस से प्रियंका ने बनाया नया रिकॉर्ड, लेकिन सोशल मीडिया पर हो रहीं ट्रोल

    इसका खुलासा किया है राइटर गरिमा वहल ने, जिन्होंने सिद्धार्थ सिंह के साथ मिलकर 'गोलियों की रासलीला राम लीला' के संवाद लिखे थे। सीन शूट होने से कुछ मिनट पहले ही संजय ने दीपिका की लाइंस बदलवा दीं, जिसकी वजह से दीपिका की तैयारियों पर पानी फिर गया। आईएएनएस से बात करते हुए वहल ने बताया, ''दीपिका के लिए शूट का पहला दिन था और उसी दिन वो रो पड़ीं।'' वहल कहती हैं कि संजय सर को आख़िरी मिनट पर चेंज करना पहुंत पसंद है। वो ऐसा कलाकारों में निरंतरता लाने और लय तोड़ने के लिए करते हैं। दीपिका अपनी लाइंस अच्छे से याद रखती हैं, लेकिन बदलाव ने उन्हें अपसेट कर दिया। उनकी लय बिगड़ गई।

    यह भी पढ़ें: मेट गाला में कहर ढा रहीं प्रियंका चोपड़ा और दीपिका पादुकोण, तस्वीरें

    गरिमा के अनुसार, ये वही सीन था, जब दोनों खानदानों के मुखिया अपने बिजनेस के इलाक़े तय करने के लिए मिलते हैं और इसी दौरान पहली बार राम और लीला का आमना-सामना होता है। गरिमा और सिद्धार्थ ने आने वाली फ़िल्म 'राब्ता' के लिए भी संवाद लिखे हैं।