विज्ञापन हटाएंसिर्फ खबर पढ़ें

यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Nov 21, 2015 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।

सर्दियां आईं, तो बिग बी ने दान कर दी सिलसिला वाली जैकेट

By Monika SharmaEdited By:
Published: Sat, 21 Nov 2015 02:25 PM (IST)Updated: Sat, 21 Nov 2015 06:39 PM (IST)

अमिताभ बच्चन ने फिल्म 'सिलसिला' में जो जैकेट पहनी थी, वो दान कर दी है। सर्दियां आ चुकी हैं, इसलिए ...और पढ़ें

News Article Hero Image

मुंबई। अमिताभ बच्चन ने फिल्म 'सिलसिला' में जो जैकेट पहनी थी, वो दान कर दी है। सर्दियां आ चुकी हैं, इसलिए उन्होंने एक जरूरतमंद को अपनी ये यादगार जैकेट दे दी, ताकि वो सर्दी से खुद को बचा सके।

Watch: रणवीर और दीपिका की 'बाजीराव मस्तानी' का बेहतरीन ट्रेलर

दरअसल बिग बी ने एक एनजीओ क्लोथ्स बॉक्स फाउंडेशन के साथ हाथ मिलाया है, जो गरीबों को पुराने कपड़े उपलब्ध कराता है।

अमिताभ ने तस्वीरों शेयर की जिसमें वो एक मजदूर को जैकेट देते नजर आ रहे हैं। उन्होंने शुक्रवार की रात को ट्वीट किया, 'जरूरतमंदों को अपने कपड़े दे रहा हूं। दिल्ली के इन दो लड़कों की तरफ से शुरू किए गए क्लोथ्स बॉक्स को सपोर्ट कर रहा हूं।'

उन्होंने #BigBKaGift हैशटैग के साथ आगे लिखा, 'ये वो जैकेट है जो मैंने सिलसिला में पहनी थी। आने वाले सर्दियों के लिए एक जरूरतमंदर को दे दी।'

अमिताभ जल्द ही बिजॉय नंबियार की फिल्म वजीर में नजर आएंगे। 8 जनवरी को रिलीज होने जा रही इस फिल्म में फरहान अख्तर, अदिति राव हैदरी और नील नितिन मुकेश भी अहम किरदारों में हैं।