Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    करीना के 'लव जेहाद पोस्टर' से सैफ हुए खफा

    By rohit guptaEdited By:
    Updated: Fri, 09 Jan 2015 09:57 AM (IST)

    वीएचपी की महिला शाखा दुर्गा वाहिनी द्वारा 'लव जेहाद' कैंपेन में करीना कपूर को पोस्टर गर्ल बनाने पर करीना के पति और अभिनेता सैफ अली खान ने तीखी प्रतिक्रिया दी है। सैफ ने कहा कि ऐसे विचारों की निंदा की जानी चाहिए।

    मुंबई। वीएचपी की महिला शाखा दुर्गा वाहिनी द्वारा 'लव जेहाद' कैंपेन में करीना कपूर को पोस्टर गर्ल बनाने पर करीना के पति और अभिनेता सैफ अली खान ने तीखी प्रतिक्रिया दी है। सैफ ने कहा कि ऐसे विचारों की निंदा की जानी चाहिए।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    जेल पहुंचकर भी संजय दत्त ने नहीं किया सरेंडर, वापस घर लौटे

    एक अंग्रेजी अखबार से बात करते हुए सैफ ने कहा, 'जो हुआ है वह हास्यास्पद है। इसमें कुछ भी आश्चर्यजनक नहीं है, लेकिन ऐसे अशिक्षा और धर्मांधता से भरे विचार हमारे देश का सबसे बुरा पहलू हैं। इन विचारों की निंदा करना महत्वपूर्ण है।'

    गौरतलब है कि विश्व हिन्दू परिषद की महिला शाखा दुर्गा वाहिनी से जुड़ी 'हिमालय ध्वनि' मैगजीन में मुस्लिम युवकों से शादी करने वाली हिन्दू युवतियों की 'घर वापसी' के समर्थन में अभिनेत्री करीना कपूर की विवादित तस्वीर छापी गई है। मैगजीन में कहा गया है कि 'घर वापसी' अभियान में लव जेहाद के मुद्दे पर भी बात होनी चाहिए।

    'लव जेहाद' में नहीं, 'प्यार' में विश्वास करती हूं - करीना कपूर

    पत्रिका में करीना का आधा चेहरा बुर्के में दिखाया गया है। इस बारे में पत्रिका का कहना है कि करीना की तस्वीर का इस्तेमाल इसलिए किया गया क्योंकि वह पब्िलक फिगर हैं। युवक-युवतियां उनसे प्रेरित होते हैं कि जब करीना ऐसा करती हैं, तो वे क्यों नहीं कर सकते।

    मेरी नौकरी हैं फिल्में, 24 घंटे इसके बारे में नहीं सोच सकता: सैफ