Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck

    हरीश रावत ने हार स्वीकारी, राज्यपाल को सौंपा इस्तीफा

    By BhanuEdited By:
    Updated: Sat, 11 Mar 2017 05:58 PM (IST)

    विधानसभा चुनाव में पराजय के बाद मुख्यमंत्री हरीश रावत अपराहन साढ़े तीन बजे राजभवन पहुंचकर राज्यपाल केके पाल को इस्तीफा सौंप दिया।

    हरीश रावत ने हार स्वीकारी, राज्यपाल को सौंपा इस्तीफा

    देहरादून, [जेएनएन]: विधानसभा चुनाव में पराजय के बाद मुख्यमंत्री हरीश रावत अपराहन साढ़े तीन बजे राजभवन पहुंचकर राज्यपाल केके पाल को इस्तीफा सौंप दिया। राज्यपाल ने इस्तीफा स्वीकार कर लिया है और अगली सरकार बनने तक बतौर कार्यवाहक मुख्यमंत्री बने रहने को कहा है। 

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    सुबह मतगणना के साथ ही कांग्रेस लगातार पिछड़ती जा रही थी। यहां तक कि मुख्यमंत्री हरीश रावत भी हरिद्वार ग्रामीण व उधमसिंह नगर की किच्छा सीट से चुनाव हार गए। दोपहर तक इंतजार के बाद जब मुख्यमंत्री हरीश रावत को लगा कि कांग्रेस की वापसी संभव नहीं तो उन्होंने हार स्वीकार कर ली। 

    इसके बाद कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष किशोर उपाध्याय से औपचारिक बात की और राजभवन जाकर अपना इस्तीफा सौंप दिया। सीएम से मुलाकात के संबंध में कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष किशोर उपाध्याय का कहना है कि उनके बीच कोई विशेष बातचीत नहीं हुई है।