Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    दिलेर छात्रा की वजह से सलाखों के पीछे पहुंचा लुटेरा, मिलेगा पुरस्कार

    By Amit MishraEdited By:
    Updated: Fri, 20 Nov 2015 09:43 PM (IST)

    थोड़ी सी हिम्मत दिखाने पर बदमाशो के हौसले पस्त हो सकते हैं। ऐसा ही वाक्या शकरपुर इलाके में सामने आया है। यहां छात्रा ने लुटेरे को उस वक्त पकड़ा, जब वह ...और पढ़ें

    Hero Image

    नई दिल्ली। थोड़ी सी हिम्मत दिखाने पर बदमाशो के हौसले पस्त हो सकते हैं। ऐसा ही वाक्या शकरपुर इलाके में सामने आया है। यहां छात्रा ने लुटेरे को उस वक्त पकड़ा, जब वह अपने साथी के साथ हथियार के बल पर दिन दहाड़े छात्रा से सोने की चेन लूटने का प्रयास कर रहा था।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    लुटेरे के पिस्तौल दिखाने के बाद भी छात्रा ने जान की परवाह नहीं की और बदमाश पर टूट पड़ी। स्थानीय लोगों ने छात्रा की बहादुरी देखी तो वे भी बदमाश को पीटने लगे। हालांकि इस दौरान बदमाश का साथी मौके से फरार हो गया। सूचना पर पहुंची पुलिस ने लुटेरे को गिरफ्तार कर लिया। पुलिस ने बहादुरी दिखाने वाली इस छात्रा को पुरस्कृत करने की घोषणा की है।

    जानकारी के मुताबिक, बहादुर छात्रा आक्षी यादव (26) मूलरूप से रेवाड़ी, हरियाणा की रहने वाली है। माता-पिता रुड़की (उत्तराखंड) में रहते हैं। यहां आक्षी अपने भाई सुदीप के साथ डी-110, गली नंबर-5, साउथ गणेश नगर में रहती है और प्रतियोगी परीक्षाओं की तैयारी के लिए कोचिंग कर रही है।

    आक्षी ने बताया कि वह कोचिंग से वापस अपने घर लौट रही थी। तभी मदर डेयरी रोड पर एक दुकान के समीप गलत दिशा की तरफ से मोटरसाइकिल पर सवार दो युवक उसके पास आए। उन्होंने भीड़भाड़ वाले इलाके में सरेआम पिस्तौल दिखाकर उससे चेन लूटने का प्रयास किया, लेकिन आक्षी ने शोर मचाते हुए अपने बैग से पिस्तौल गिरा दी और बदमाश के पकड़ लिया, जबकि दूसरा मौका पाकर वहां से भाग गया।

    घटना की जानकारी मिलते ही मौके पर पहुंची पुलिस ने आरोपी लुटेरे को दबोचा। लेकिन तब तक लोगो ने उसकी इतनी पिटाई कर दी थी कि वह तीन घंटे तक बेहोश रहा। गिरफ्तार लुटेरे की पहचान राजस्थान स्थित चुरू निवासी मुकेश उर्फ सुरेश के रूप में हुई है। पुलिस के मुताबिक पकड़े गए लुटेरे पर करीब आधा दर्जन ऐसी वारदातों में शामिल होने का आरोप है।