विज्ञापन हटाएंसिर्फ खबर पढ़ें

यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Mar 09, 2016 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।

अरुण जेटली मामले में कोर्ट ने केजरीवाल सहित छह लोगों के जारी किया समन

By Amit MishraEdited By:
Published: Wed, 09 Mar 2016 03:27 PM (IST)Updated: Thu, 10 Mar 2016 09:08 AM (IST)

वित्त मंत्री अरुण जेटली की तरफ से दायर की गई मानहानि याचिका पर सुनवाई करते हुए पटियाला हाउस कोर्ट ने ...और पढ़ें

News Article Hero Image

नई दिल्ली। केंद्रीय वित्त मंत्री अरुण जेटली की ओर से दायर आपराधिक मानहानि के मामले में पटियाला हाउस कोर्ट ने दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल व पांच अन्य को बतौर आरोपी समन भेजा है। सभी को सात अप्रैल को अदालत में पेश होने का आदेश दिया गया है।

DDCA घोटाला: जेटली को राहत, कोर्ट में पेशी से मिली छूट

केजरीवाल ने आरोप लगाया था कि जेटली ने दिल्ली एवं जिला क्रिकेट संघ (डीडीसीए) का अध्यक्ष रहते हुए अपने पद का दुरुपयोग किया। फिरोजशाह कोटला मैदान को बनाने में बड़े पैमाने पर धांधली की गई। वित्त मंत्री ने इस बाबत मुख्यमंत्री व अन्य के खिलाफ पटियाला हाउस कोर्ट में आपराधिक मानहानि का मामला दर्ज कराया था।

अरूण जेटली ने कहा, राजनीतिक फायदे की खातिर केजरीवाल ने दिए अपमानजनक बयान

मुख्य महानगर दंडाधिकारी सुमित दास ने बुधवार को केजरीवाल व उनकी पार्टी के सदस्य कुमार विश्वास, आशुतोष, संजय सिंह, राघव चड्ढा और दीपक बाजपेयी को बतौर आरोपी पेश होने का समन जारी किया। अपनी याचिका में जेटली का कहना था कि मुख्यमंत्री द्वारा जिस '21 सेंचुरी मीडिया प्राइवेट लिमिटेड' नामक कंपनी के साथ सांठगाठ के आरोप लगाए जा रहे हैं उससे उनका व उनके परिवार का दूर-दूर तक कोई लेना देना नहीं है। उन्हें बदनाम करने व राजनीतिक फायदे के लिए केजरीवाल व उनकी पार्टी से जुड़े बड़े नेता उन्हें निशाना बना रहे हैं।