Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    2016 में टूटेगा सर्दी का रिकॉर्ड, कोहरा कर देगा परेशान

    By Amit MishraEdited By:
    Updated: Mon, 12 Dec 2016 09:29 PM (IST)

    मौसम विभाग का अनुमान है कि 2016 में अब तक के सारे रिकॉर्ड टूटेंगे और 16 दिसंबर को सबसे ज्यादा समय तक घना कोहरा छा सकता है।

    नई दिल्ली [जेएनएन]। दिल्ली में इस बार सर्दी का सितम देखने को मिलेगा। आने वाले दिनों में कोहरे का प्रकोप बढ़ सकता है। कोहरे का असर यह रहा है कि बीते 11 दिसंबर तक पिछले पांच सालों में सबसे खराब विजिबिलिटी दर्ज हुई है। मौसम विभाग का अनुमान है कि 2016 में अब तक के सारे रिकॉर्ड टूटेंगे और 16 दिसंबर को सबसे ज्यादा समय तक घना कोहरा छा सकता है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    2000 से 2016 तक के आंकड़ों की स्टडी रिपोर्ट के मुताबिक दिल्ली में कोहरे का कहर जारी है और ऐसे में 16 सालों का रेकॉर्ड टूट सकता है। एयरपोर्ट पर पिछले 16 सालों में इस वर्ष दिसंबर के पहले दिन घना कोहरा छाया रहा।

    कोहरे के कहर से थम गई रेलवे की रफ्तार, 3 दिन तक रद रहेंगी 20 ट्रेनें

    सांकेतिक तस्वीर

    दिल्ली में रविवार की सुबह कई जगहों पर घना कोहरा छाया रहा। मौसम वैज्ञानिकों का कहना है कि 15 दिसंबर के बाद से 17 दिसंबर तक घना कोहरा देखने को मिलेगा। आने वाले दिनों में ठंड बढ़ेगी। रविवार को अधिकतम तापमान सामान्य से तीन प्वाइंट अधिक के साथ 26.4 डिग्री सेल्सियस रहा। न्यूनतम तापमान 12.4 डिग्री सेल्सियस रहा, जो सामान्य से तीन प्वाइंट कम था।

    दिल्ली: साइकिल की रफ्तार से प्रदूषण पर लगेगी रोक, हरी भरी होगी दिल्ली

    दिल्ली में जल्द बदलेगा मौसम का मिजाज, पड़ेगी कड़ाके की ठंड