विज्ञापन हटाएंसिर्फ खबर पढ़ें

यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Feb 23, 2016 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।

रोहित वेमुलाः जंतर-मंतर पर छात्रों के प्रदर्शन में पहुंचे केजरीवाल, विरोध में लगे नारे

By JP YadavEdited By:
Published: Tue, 23 Feb 2016 09:48 AM (IST)Updated: Tue, 23 Feb 2016 04:50 PM (IST)

दलित छात्र रोहित वेमुला अात्महत्या मामले अौर जेएनयू विवाद में न्याय की मांग को लेकर आज जंतर मंतर पर हो ...और पढ़ें

News Article Hero Image

नई दिल्ली। दलित छात्र रोहित वेमुला अात्महत्या मामले अौर जेएनयू विवाद में न्याय की मांग को लेकर आज जंतर मंतर पर हो रहे प्रोटेस्ट मार्च (विरोध प्रदर्शन) में दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल अौर कांग्रेस उपाध्यक्ष राहुल गांधी भी पहुंचे।

प्रदर्शन में शामिल हुए अरविंद केजरीवाल के खिलाफ लोगों ने 'आरक्षण विरोधी केजरीवाल' जैसे नारे लगाए। इस पर केजरीवाल ने कहा कि मैंने कब कहा, मैं आरक्षण के खिलाफ हूं, मैंने हमेशा उनका समर्थन किया है।' कार्यक्रम में सीएम केजरीवाल ने कहा कि कन्हैया के खिलाफ कोई सबूत नहीं हैं। युवा पीएम को सबक सिखाएंगे । उन्होंने कहा कि केन्द्र सरकार देशभक्ति के सर्टिफ़िकेट बांट रही है अौर इनके आदर्श नाथूराम गोडसे हैं। केंद्र सरकार दलित विरोधी है, इस सरकार से कोई खुश नहीं हैं।

वहीं राहुल गांधी ने छात्रों को संबोधित करते हुए राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ (RSS) और विश्व हिंदू परिषद (RSS) पर बैन लगाने की मांग की।

इस मौके पर राहुल ने कहा कि इस सरकार में छात्रों की आवाज को दबाया जा रहा है। उन्होंने राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ (RSS) पर हमला करते हुए कहा कि यह संगठन भविष्य की बात नहीं करता और लोगों को करने देता है।

भारतीय जनता पार्टी से संबद्ध छात्र संगठन AVBP के अलावा मार्च में सभी छात्र संगठन शामिल हैं। मार्च अंबेडकर भवन से जंतर मंतर तक किया गया।

सूत्रों से मिलेगी खबर के मुताबिक, कुछ देर पहले कांग्रेस उपाध्यक्ष राहुल गांधी यहां पर पहुंचेे।

इससे पहले आज सुबह अरविंद केजरीवाल ने खुद ट्वीट कर जंतर मंतर पर पहुंचने की जानकारी मीडिया को दी थी।

आम आदमी पार्टी (आप) के विधायकों ने भी इस आयोजन में शामिल होने के लिए पार्टी को कहा है। आप पार्टी के एससी व एसटी सीटों से चुनाव जीते विधायक निजी तौर पर बड़ी संख्या में अपने समर्थकों के साथ इस आयोजन में शामिल हैं। इस आयोजन में आप की युवा छात्र इकाई मुख्यरूप से भाग ले रही है। पार्टी की दिल्ली इकाई व सभी मोर्चो के पदाधिकारी भी इसमें शामिल हुए। ज्ञात हो कि मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल रोहित वेमुला मामले में कड़ी कार्रवाई की मांग शुरू से ही कर रहे हैं।

कार्यक्रम में लगा सीएम केजरीवाल अारक्षण विरोधी

आपको बता दें कि ज्वाइंट एक्शन कमेटी फार सोशल जस्टिस आज जंतर मंतर पर प्रदर्शन कर रही है। इसमें कांग्रेस के अलावा, वामपंथी छात्र संगठन के लोग शामिल हैं।