Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    गुरुग्राम: स्कूल में बच्‍चे की हत्‍या, 7 दिन में चार्जशीट दाखिल करेगी पुलिस

    By Amit MishraEdited By:
    Updated: Sun, 10 Sep 2017 02:25 PM (IST)

    गुरुग्राम के पुलिस आयुक्त ने कहा है कि पुलिस सात दिन में चार्जशीट पेश करेगी। उन्होंने कहा कि पुख्ता सबूत जुटा रहे हैं। अभी बस कंडक्टर की ही भूमिका साम ...और पढ़ें

    Hero Image
    गुरुग्राम: स्कूल में बच्‍चे की हत्‍या, 7 दिन में चार्जशीट दाखिल करेगी पुलिस

    गुरुग्राम [जेएनएन]। गुरुग्राम के रेयान इंटरनेशनल स्कूल में दूसरी क्लास में पढ़ने वाले 7 साल के बच्चे का शव बाथरूम में मिलने के बाद बस कंडक्टर अशोक को गिरफ्तार कर लिया गया। कोर्ट ने कंडक्टर को 3 दिन के पुलिस रिमांड पर भेज दिया है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    बच्चे की हत्या को लेकर रोष लोगों में दुख और गुस्सा दोनें है। सूबे के सीएम मनोहर लाल ने इसे जघन्य अपराध बताते हुए कहा है कि पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है। सीएम ने यह भी कहा कि रिपोर्ट मिलने के बाद यदि तथ्य स्पष्ट नहीं मिलते तो हम किसी भी तरह की जांच के लिए तैयार हैं।  

    गुरुग्राम के पुलिस आयुक्त ने कहा है कि पुलिस सात दिन में चार्जशीट पेश करेगी। उन्होंने कहा कि पुख्ता सबूत जुटा रहे हैं। अभी बस कंडक्टर की ही भूमिका सामने आई है। स्कूल की सुरक्षा में लगी एजेन्सी का लाइसेंस रद कर दिया गया है। छात्र की हत्या के मामले को लेकर डीसी विनय प्रताप सिंह ने पांच सदस्यीय जांच कमेटी का गठन किया गया है।

    पुलिस का कहना है कि बस कंडक्टर अशोक के सेक्सुअल असॉल्ट करने की कोशिश को रोकते हुए जब बच्चे ने शोर मचाया तो अशोक ने उसकी हत्या कर दी थी। स्कूल के प्रिंसिपल को सस्पेंड कर दिया गया है।

    वकील नहीं लड़ेंगे केस 

    दूसरी कक्षा में पढ़ने वाले बच्चे प्रद्युम्न का खून से लथपथ शव बाथरूम में मिला था। उधर सोहना के बार असोसिएशन ने फैसला किया है कि कोई भी वकील मासूम की हत्या करने वाले का केस नहीं लड़ेगा। मृत बच्चे की मां ने कहा था कि उन्हें पुलिस पर भरोसा नहीं है असली गुनहगार को बचाने के लिए कंडक्टर को मोहरा बनाया गया है।

    मृत बच्चे की मां ने मामले की सीबीआई जांच की मांग की है। दूसरी तरफ छात्र की हत्या से गुस्साए अभिभावकों ने हाइवे जाम कर दिया। स्कूल के गेट के बाहर भी बड़ी संख्या में लोगों ने प्रदर्शन किया। स्कूल के बाहर बड़ी तादाद में पुलिसबल भी तैनात किया गया है। अभिभावकों की मांग है कि स्कूल प्रबंधन के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाए।

    अभिभावकों में गुस्सा

    अभिभावकों में स्कूल प्रबंधन के खिलाफ जबरदस्त गुस्सा है। लोग सवाल कर रहे हैं कि आखिर वे किसके भरोसे अपने बच्चों को स्कूल में 8 घंटे के लिए छोड़ें। स्कूल में जब अभिभावकों को भी भीतर घुसने की इजाजत नहीं है तो कंडक्टर भीतर कैसे घुसा। हरियाणा के सीएम मनोहर लाल ने भी साफ कर दिया है कि जांच में दोषी पाए जाने पर रेयान इंटरनेशनल स्कूल की मान्यता भी रद हो सकती है। CBSE ने पूरे मामले में स्कूल से रिपोर्ट मांगी है।

    यह भी पढ़ें: स्कूल में मासूम की हत्‍या: आरोपी दरिंदे का कबूलनामा, प्रबंधन ने प्रिंसिपल को किया सस्पेंड