Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    'हाई क्लास के लोगों को अधिक होता है डेंगू, स्मार्ट होता है मच्छर'

    By Amit MishraEdited By:
    Updated: Tue, 09 Aug 2016 07:25 AM (IST)

    दिल्ली सरकार मेंं स्वास्थ्य मंत्री सत्येंद्र जैन का मानना है कि डेंगू के मच्छर स्मार्ट होता है और हाई क्लास के लोगों को डेंगू ज्यादा होता है।

    नई दिल्ली [जेएनएन]। दिल्ली सरकार मेंं स्वास्थ्य मंत्री सत्येंद्र जैन ने डेंगू के मच्छरों को स्मार्ट बताया है। दिल्ली के सरकारी डॉक्टरों को डेंगू से बचने का पाठ पढ़ाने पहुंचे मंत्री के मुताबिक डेंगू अमीरों को अधिक होता है। मंत्री ने डेंगू से बचने के सुझाव देते हुए कहा कि तबीयत खराब है, सिरदर्द है तो अधिक पानी पिएं, पानी की कमी न होने न दें। सबसे ज्यादा खतरा उन्हें होता है जो बिना डॉक्टर को दिखाए, खुद से दवाई खा लेते हैं।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    डॉक्टरों को दी नसीहत

    सत्येंद्र जैन ने कहा कि डेंगू के मच्छर को गंदगी पसंद नहीं, डेंगू का शोर इसलिए मचता है क्योंकि हाई क्लास के लोगों को डेंगू ज्यादा होता है। जैन ने कहा कि डॉक्टरों पर अस्पताल के अंदर हमले होना पिछले कुछ सालों में सामान्य सी बात होती जा रही है। पिछले डेढ़ साल में इस वजह से दिल्ली सरकार के अस्पताल में 15 से 20 बार हड़ताल हो चुकी है।

    डेंगू के बदले मिजाज से बढ़ सकती है परेशानी, पढ़ेंं- क्या कहते हैं आंकड़े

    दिल्ली के 100 से अधिक स्कूलों में पाया गया डेंगू का लार्वा, नोटिस जारी