Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    आसाराम के आश्रम पर NGT ने दिल्ली सरकार से मांगा जवाब

    By Test1 Test1Edited By:
    Updated: Tue, 07 Jul 2015 03:54 PM (IST)

    जेल में बंद आसाराम की मुश्किलें कम होने का नाम नहीं ले रही। अब नेशनल ग्रीन ट्रिब्युनल (एनजीटी) ने दिल्ली स्थित आसाराम के अवैध आश्रम पर कार्रवाई को लेकर दिल्ली सरकार से जवाब मांगा है

    नई दिल्ली। जेल में बंद आसाराम की मुश्किलें कम होने का नाम नहीं ले रही है। अब नेशनल ग्रीन ट्रिब्युनल (एनजीटी) ने दिल्ली स्थित आसाराम के अवैध आश्रम पर कार्रवाई को लेकर दिल्ली सरकार से जवाब मांगा है।

    एनजीटी ने दिल्ली सरकार से आसाराम ट्रस्ट के अवैध निर्माण को गिराए जाने की जानकारी भी है। इसके अलावा अवैध निर्माण से संबंधित लोगों को जवाब दाखिल करने के निर्देश भी जारी किए हैं।

    गौरतलब है कि दिसंबर 2014 में एनजीटी ने दिल्ली के करोल बाग स्थित आसाराम के आश्रम में अवैध निर्माण को गिराने का आदेश दिया था। इसके लिए दिल्ली सरकार और दिल्ली पुलिस को निर्देश भी दिये गए थे।

    कोर्ट की तरफ से भी एक कमेटी गठित की गई थी और आश्रम के अवैध निर्माणों के खिलाफ की गई कार्रवाई की पूरी रिपोर्ट तैयार करने का जिम्मा भी सौंपा गया था।

    ये भी पढ़ें : आसाराम के आश्रम पर एनजीटी सख्त, दिल्ली सरकार से मांगा जवाब

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें