Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    शाहरुख के लिए कांग्रेस, राकांपा और मनसे की बैटिंग

    By Edited By:
    Updated: Wed, 08 May 2013 09:54 AM (IST)

    मुंबई [जागरण संवाददाता]। शाहरुख खान को वानखेड़े स्टेडियम में प्रवेश का अधिकार देने के लिए कांग्रेस, राकांपा और मनसे ने एड़ी-चोटी का जोर लगा दिया। इसके बावजूद एमसीए शाहरुख से प्रतिबंध हटाने को तैयार नहीं हुई। नतीजतन मंगलवार को शाहरुख अपनी टीम केकेआर का हौसला बढ़ाने के लिए स्टेडियम में मौजूद नहीं रह सके। शाहरुख पर यह प्रतिबंध पिछले साल आइपीएल मैच के दौरान लगा था। तब मैच के बाद मैदान में जबरदस्ती घुसने की कोशिश में एक सुरक्षाकर्मी सहित एमसीए के कुछ पदाधिकारि

    मुंबई [जागरण संवाददाता]। शाहरुख खान को वानखेड़े स्टेडियम में प्रवेश का अधिकार देने के लिए कांग्रेस, राकांपा और मनसे ने एड़ी-चोटी का जोर लगा दिया। इसके बावजूद एमसीए शाहरुख से प्रतिबंध हटाने को तैयार नहीं हुई। नतीजतन मंगलवार को शाहरुख अपनी टीम केकेआर का हौसला बढ़ाने के लिए स्टेडियम में मौजूद नहीं रह सके। शाहरुख पर यह प्रतिबंध पिछले साल आइपीएल मैच के दौरान लगा था। तब मैच के बाद मैदान में जबरदस्ती घुसने की कोशिश में एक सुरक्षाकर्मी सहित एमसीए के कुछ पदाधिकारियों से उनकी कहासुनी हो गई थी। इसके बाद एमसीए ने वानखेड़े स्टेडियम में शाहरुख के प्रवेश पर पांच साल का प्रतिबंध लगा दिया था।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    दरअसल एमसीए ने मुंबई पुलिस को पत्र लिखकर शाहरुख को वानखेड़े स्टेडियम में नहीं घुसने देने की मांग की थी। नतीजतन शाहरुख अपनी टीम कोलकाता नाइट राइडर्स [केकेआर] और मुंबई इंडियंस [एमआइ] के मैच के दौरान वानखेड़े स्टेडियम नहीं जा सके। हालांकि, एमसीए के अड़ियल रुख को देखते हुए शाहरुख ने मंगलवार सुबह ही कह दिया था कि वह घर बैठकर मैच देखना पसंद करेंगे। कई मौकों पर शाहरुख का जोरदार विरोध कर चुके मनसे अध्यक्ष राज ठाकरे मंगलवार को शाहरुख पर लगे प्रतिबंध को एमसीए की बचकानी हरकत बताते हुए प्रतिबंध हटाने की वकालत करते नजर आए।

    गौरतलब है कि कुछ दिन पहले तक राज ठाकरे महाराष्ट्र में पड़े भीषण सूखे के कारण महाराष्ट्र में आइपीएल मैच होने का ही विरोध कर रहे थे। शाहरुख से प्रतिबंध हटाने की मांग सबसे पहले कांग्रेस की तरफ से उठी। महाराष्ट्र कांग्रेस के प्रवक्ता सचिन सावंत ने एमसीए को पत्र लिखकर कहा कि जब शाहरुख अपनी गलती के लिए माफी मांग चुके हैं तो प्रतिबंध जारी रखने का कोई औचित्य नहीं है। राकांपा के वरिष्ठ नेता व महाराष्ट्र के सार्वजनिक निर्माण मंत्री छगन भुजबल ने शाहरुख से प्रतिबंध हटाने की बात कही थी।

    मोबाइल पर ताजा खबरें, फोटो, वीडियो व लाइव स्कोर देखने के लिए जाएं m.jagran.com पर