Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    बीसीसीआइ की तरफ से आया यह बयान और झूम उठे सचिन के फैंस

    By Edited By:
    Updated: Sat, 05 Oct 2013 09:48 PM (IST)

    मास्टर ब्लास्टर सचिन तेंदुलकर के फैंस के लिए फिलहाल एक अच्छी खबर है। कयास लगाए जा रहे थे कि बीसीसीआइ सचिन के 200वें टेस्ट के बाद उनसे संन्यास लेने के लिए कहेगी लेकिन बोर्ड सचिव संजय पटेल ने यह साफ कर दिया है कि बोर्ड का ऐसा कोई प्लान नहीं है और यह पूरी तरह से चयनकर्ताओं व खुद सचिन के हाथों में ही है।

    नई दिल्ली। मास्टर ब्लास्टर सचिन तेंदुलकर के फैंस के लिए फिलहाल एक अच्छी खबर है। कयास लगाए जा रहे थे कि बीसीसीआइ सचिन के 200वें टेस्ट के बाद उनसे संन्यास लेने के लिए कहेगी लेकिन बोर्ड सचिव संजय पटेल ने यह साफ कर दिया है कि बोर्ड का ऐसा कोई प्लान नहीं है और यह पूरी तरह से चयनकर्ताओं व खुद सचिन के हाथों में ही है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    पढ़ें: सचिन की विदाई से मुझे होगा दुख- ब्रायन लारा

    पुरानी सभी खबरों को बेबुनियाद बताते हुए संजय पटेल ने कहा, 'यह बेबुनियाद बाते हैं। मैं आपको संदेश देना चाहता हूं कि जब सचिन खुद चाहेंगे तभी वह संन्यास लेंगे। बोर्ड उनसे कभी भी संन्यास लेने जैसी कोई बात नहीं कहेगा और ना ही कभी उनसे इस बारे में जिक्र किया गया है। सचिन के महानतम खिलाड़ी हैं, इसलिए यह फैसला पूरी तरह से चयनकर्ताओं और खुद सचिन पर छोड़ा जाता है, और सचिन जो फैसला खुद लेंगे, वो बोर्ड को भी मंजूर होगा।'

    पढ़ें: ये युवा कंगारू भी सचिन को हमेशा खेलते देखना चाहता है

    गौरतलब है कि सचिन के 200वें टेस्ट के अद्भुत रिकॉर्ड को भारत में घरेलू फैंस के सामने पूरा करने के लिहाज से साउथ अफ्रीका दौरे से ठीक पहले वेस्टइंडीज को भारत दौरे के लिए न्योता देकर बुला लिया गया है। अब 15 नवंबर को सचिन जब अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट करियर के अपने 24 साल पूरे करेंगे तब फैंस की नजरें ना सिर्फ उनके 200वें टेस्ट पर रहेंगी बल्कि कयासों के चलते सचिन के हर बयान पर भी टिकी रहेंगी।

    मोबाइल पर ताजा खबरें, फोटो, वीडियो व लाइव स्कोर देखने के लिए जाएं m.jagran.com पर