Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    शहरयार बीसीसीआइ को धमका रहे हैं या आइसीसी को : शुक्ला

    By sanjay savernEdited By:
    Updated: Sat, 26 Sep 2015 08:34 PM (IST)

    आइपीएल चेयरमैन राजीव शुक्ला ने दिसंबर में भारत द्वारा पाकिस्तान के साथ क्रिकेट सीरीज नहीं खेलने की स्थिति में भविष्य में टीम इंडिया के साथ ना खेलने की पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड (पीसीबी) के अध्यक्ष शहरयार खान की चेतावनी को अंतरराष्ट्रीय परिषद (आइसीसी) के लिए धमकी करार देते हुए स्पष्ट किया

    लखनऊ। आइपीएल चेयरमैन राजीव शुक्ला ने दिसंबर में भारत द्वारा पाकिस्तान के साथ क्रिकेट सीरीज नहीं खेलने की स्थिति में भविष्य में टीम इंडिया के साथ ना खेलने की पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड (पीसीबी) के अध्यक्ष शहरयार खान की चेतावनी को अंतरराष्ट्रीय परिषद (आइसीसी) के लिए धमकी करार देते हुए स्पष्ट किया कि दिसंबर में पड़ोसी मुल्क के साथ सीरीज खेलना संभव नहीं है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    शुक्ला ने शनिवार को यहां आयोजित एक कार्यक्रम में कहा, 'शहरयार साहब का यह बयान बीसीसीआइ को धमकी है या आइसीसी को धमकी है। पीसीबी तो आइसीसी के नियम-कायदों से बंधा है, अगर वह इससे अलग हटता है तो उसे जुर्माना भुगतना पड़ेगा। मैं आग्रह करना चाहता हूं कि क्या आप (पीसीबी) अपने देश में क्रिकेट मुकाबलों और खिलाडिय़ों की सुरक्षा की गारंटी लेंगे। सुरक्षा कारणों से इंग्लैंड और ऑस्ट्रेलिया तो दूर बांग्लादेश की टीम भी वहां नहीं जाना चाहती है।

    आगामी दिसंबर माह में पाकिस्तान के साथ क्रिकेट सीरीज के आयोजन की संभावनाओं से इन्कार करते हुए उन्होंने कहा, 'पाकिस्तान से सीरीज का कार्यक्रम तय होने के बाद हम सरकार के पास मंजूरी के लिए जाएंगे, लेकिन उससे पहले बहुत से मुद्दे हैं जिनका हल निकालना होगा। दिसंबर में सीरीज होने की तो कोई गुंजाइश ही नहीं है।

    पीसीबी अध्यक्ष शहरयार ने बीसीसीआइ के दिसंबर में पाकिस्तान के खिलाफ प्रस्तावित सीरीज में खेलने से आधिकारिक रूप से इन्कार करने पर आइसीसी और एशियाई क्रिकेट परिषद (एसीसी) प्रतियोगिताओं में भारत का बहिष्कार करने की धमकी दी थी।

    क्रिकेट की खबरों के लिए यहां क्लिक करें

    खेल की खबरों के लिए यहां क्लिक करें

    comedy show banner
    comedy show banner