धौनी को टेस्ट क्रिकेट में वापसी करनी चाहिए : शास्त्री
टीम इंडिया के पूर्व निदेशक रवि शास्त्री ने कहा कि महेंद्रसिंह धौनी अभी तीनों प्रारूपों में खेलने के लिए फिट हैं और वे अभी भी आसानी से टेस्ट टीम में जगह बना सकते हैं।
मुंबई। टीम इंडिया के पूर्व निदेशक रवि शास्त्री ने कहा कि महेंद्रसिंह धौनी अभी तीनों प्रारूपों में खेलने के लिए फिट हैं और वे अभी भी आसानी से टेस्ट टीम में जगह बना सकते हैं।
रवि शास्त्री ने कहा- धौनी इस खेल के महानतम खिलाड़ियों में से एक है। वो एक चैंपियन है और शांत स्वभाव वाले महान क्रिकेटर हैं। वो जब क्रिकेट से संन्यास लेंगे, उसके कुछ समय बाद लोगों को मालूम पड़ेगा कि वो कितने बड़े खिलाड़ी हैं।
दिसंबर 2014 में मेलबर्न में ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ ड्रॉ रहे टेस्ट के बाद धौनी ने अचानक टेस्ट क्रिकेट से संन्यास ले लिया था। 18 महीनों तक टीम इंडिया के निदेशक रहे शास्त्री ने कहा- उनके संन्यास ने सभी को हतप्रभ किया था। धौनी के संन्यास ने हमें चौंकाया था। मेरा अभी भी मानना है कि वो तीनों प्रारूपों में खेल सकते हैं। वो इतने फिट है और उनके प्रदर्शन में निरंतरता है। उन्हें टेस्ट क्रिकेट में वापसी करनी चाहिए।
शास्त्री ने कहा- धौनी अपना काम इतनी शांति से करते हैं कि आप उसकी तरफ ध्यान भी नहीं जाता है। यदि आप इतिहास पर नजर डालेंगे तो वे पिछले 10-12 वर्षों से अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट खेल रहे हैं। उन्होंने लगभग सभी खिताब जीते हैं। आप किसी खिलाड़ी से इससे ज्यादा क्या चाहेंगे। उन्होंने सभी जगह भारतीय परचम लहराया है। वे इस खेल के सच्चे एम्बेसडर हैं।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।