Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    द्रविड़ ने बदला खेल के प्रति मेरा नजरिया : पांड्या

    By Sanjay SavernEdited By:
    Updated: Tue, 24 Jan 2017 06:44 PM (IST)

    हार्दिक पांड्या ने जूनियर क्रिकेट टीम के कोच और पूर्व भारतीय कप्तान राहुल द्रविड़ को अपनी सफलता का श्रेय देते हैं। ...और पढ़ें

    Hero Image
    द्रविड़ ने बदला खेल के प्रति मेरा नजरिया : पांड्या

    कानपुर। पिछले साल आइसीसी टी-20 विश्व कप में निराशाजनक प्रदर्शन के बाद भारतीय ऑलराउंडर हार्दिक पांड्या का खेल के प्रति नजरिया बदल गया। उसके बाद उन्होंने वापसी की और खुद को स्थापित किया। इसके लिए वह पूरी तरह से जूनियर क्रिकेट टीम के कोच और पूर्व भारतीय कप्तान राहुल द्रविड़ को श्रेय देते हैं।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    टी-20 विश्व कप में कई मैच खेलने के बावजूद सिर्फ पांच विकेट लेने वाले पांड्या की काफी आलोचना हुई थी। हालांकि इसके बाद भारत 'ए' टीम के साथ खेलते हुए उन्होंने बेहतर प्रदर्शन किया और फिर से टीम इंडिया में वापसी की। 23 वर्षीय पांड्या ने इसका श्रेय भारत 'ए' व अंडर-19 टीम के कोच द्रविड़ को देते हुए कहा कि टी-20 विश्व कप के बाद मुझे थोड़ा अहसास हुआ कैसे अपने खेल को सुधारा जाए। द्रविड़ ने मेरे खेल पर बात करके काफी सुधार किया। उन्होंने मेरी मानसिक मजबूती पर भी ध्यान दिया।

    पांड्या ने भारत 'ए' के सहायक कोच पारस महांब्रे की भी तारीफ करते हुए कहा कि उन्होंने मेरी गेंदबाजी में बहुत सुधार किया। ये मेरे लिए पूरा पैकेज की तरह रहा। मेरी मानसिक स्थिति, फिटनेस और खेल सब पर काफी मेहनत की गई। पांड्या की सिर्फ गेंदबाजी में ही सुधार नहीं हुआ है। उनकी बल्लेबाजी भी काफी बेहतर हुई है। कोलकाता में हुए पिछले वनडे में उन्होंने केदार जाधव के साथ 102 रनों की साझेदारी की थी। पुणे में इंग्लैंड के खिलाफ पहले वनडे में भी लक्ष्य का पीछा करते हुए भी उन्होंने अच्छा प्रदर्शन किया था।


    क्रिकेट की खबरों के लिए यहां क्लिक करें

    खेल की खबरों के लिए यहां क्लिक करें