Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    कुंए से आ रही थी दुर्गंध, लोगों ने झांककर देखा तो होश उड़ गए

    By Kajal KumariEdited By:
    Updated: Wed, 02 Aug 2017 06:32 PM (IST)

    दहेज प्रताड़ना से तंग आकर एक महिला ने अपनी बेटी के साथ कुंए में कूदकर आत्महत्या कर ली। पांच दिन के बाद दोनों का शव सड़ी-गली अवस्था में बरामद हुआ।

    कुंए से आ रही थी दुर्गंध, लोगों ने झांककर देखा तो होश उड़ गए

    पटना [जेएनएन]। मोतिहारी जिले के पिपरा थाना क्षेत्र के मधुरापुर गांव के कुंए से आ रही दुर्गंध के बाद जब लोगों ने कुंए में झांककर देखा तो दो शव तैर रहे थे। सड़ी गली अवस्था में जब शव निकाला गया तो वो एक महिला और बच्ची के थे। शवों को निकालते ही पूरे इलाके में सनसनी फैल गई।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    शवों की पहचान स्थानीय ग्रामीण राधेश्याम साह की पत्नी रिंकू देवी और उसकी बेटी चुन्नी के रुप में की गई।बताया जा रहा है कि मृतका रिंकू देवी की शादी 2012 में स्थानीय ग्रामीण राधेश्याम साह से हुई थी। शादी के बाद से ही आए दिन ससुराल वाले रिंकू को प्रताड़ित किया करते थे।

    मायके वालों का आरोप है कि मृतका को आत्महत्या करने के लिए उकसाया गया है और इसलिए उसने अपनी बेटी के साथ कुंए में कूदकर आत्महत्या कर ली। 

    ग्रामीणों ने बताया कि शादी में दहेज कुछ कम मिलने के कारण और एक बाइक की मांग पूरी न होने के कारण रिंकू को उसके ससुराल वाले अक्सर प्रताड़ित किया करते थे। वह अपनी बेटी के साथ पिछले पांच दिनों से लापता थी।

     

    काफी तलाश करने के बाद भी जब दोनों का कोई सुराग नहीं मिला तो इसी बीच गांव के एक पुराने कुएं से तेज दुर्गन्ध आने पर लोगों ने झांका तो उनके होश उड़ गए। कुएं में महिला रिंकू और उसकी बच्ची का शव पड़ा था।

     

    सूचना मिलने पर पुलिस ने घटनास्थल पहुंच कर दोनों के शवों को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए सदर अस्पताल भेज दिया और घटना की जांच में जुट गयी है।