Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    बालू घाट को ले नहीं मिल रहे ठेकेदार

    By Edited By:
    Updated: Mon, 12 Jan 2015 11:20 AM (IST)

    जागरण संवाददाता, गया : गया के विभिन्न नदियों से बालू उठाव के लिए कोई ठेकेदार या एजेंसी डाक बोलने के

    जागरण संवाददाता, गया : गया के विभिन्न नदियों से बालू उठाव के लिए कोई ठेकेदार या एजेंसी डाक बोलने के लिए सामने नही आ रहा। राज्य सरकार द्वारा तीन बार बालू घाटों की बंदोबस्ती के लिए निविदा आमंत्रित की गई। लेकिन कोई डाक के लिए बोली लगाने के लिए 'टर्नअप' नहीं हुआ। सरकार ने चौथी बार 13 जनवरी की तिथि बालू घाटों की बंदोबस्ती के लिए घोषित करते हुए निविदा आंमत्रित की है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    चैम्पियन कंपनी ने पूर्व में 44 करोड़ रुपया पर बालू उठाव के लिए डाक की बोली लगाई थी। लेकिन कंपनी को काफी नुकसान उठाना पड़ा। खनन क्षेत्र से जुड़े कई व्यवसायियों का दावा है कि करीब 22 करोड़ रुपया का नुकसान कंपनी को हुआ। कारण यह रहा कि अवैध तरीके से गया के कई बालू घाटों से भारी मात्रा में बालू उठाव पुलिस संरक्षण प्राप्त माफिया के द्वारा होता रहा। जिससे सरकारी डाक प्राप्त करने वाले एजेंसी को आर्थिक नुकसान उठाना पड़ा।

    सरकार ने डाक की प्राथमिक बोली के लिए पूर्व से तय राशि को घटाकर 26 करोड़ रुपया कर दिया है। चौथी बार 13 जनवरी को बोली बोलने के लिए कौन आगे आता है? इस प्रश्न का उत्तर डाक की बोली के लिए निर्धारित तिथि 13 जनवरी को स्पष्ट हो पाएगा।