लंदन में ऋषि सुनक के आवास के बाहर प्रदर्शन करेंगे बलूच, पाकिस्तान के परमाणु परीक्षण दुष्प्रभाव को लेकर कर रहे ये मांग
फ्री बलूचिस्तान मूवमेंट ने 28 मई को लंदन में 10 डाउनिंग स्ट्रीट स्थित ब्रिटेन के प्रधानमंत्री के सरकारी आवास के बाहर प्रदर्शन करने की घोषणा की है। यह प्रदर्शन बलूचिस्तान के चाघै क्षेत्र में 28 मई 1988 को हुए पाकिस्तान के परमाणु परीक्षण की वर्षगांठ के दिन किया जाएगा। संगठन इन परीक्षणों का क्षेत्र के निवासियों और उसके वन्यजीवों पर पड़ने वाले नकारात्मक प्रभाव की तरफ ध्यान खींचना चाहता है।
एएनआई, लंदन। फ्री बलूचिस्तान मूवमेंट (ब्रिटिश चैप्टर) ने 28 मई को लंदन में 10 डाउनिंग स्ट्रीट स्थित ब्रिटेन के प्रधानमंत्री के सरकारी आवास के बाहर प्रदर्शन करने की घोषणा की है। यह प्रदर्शन बलूचिस्तान के चाघै क्षेत्र में 28 मई, 1988 को हुए पाकिस्तान के परमाणु परीक्षण की वर्षगांठ के दिन किया जाएगा।
परमाणु परीक्षणों के बाद देखने को मिले हैं गंभीर दुष्परिणाम
संगठन इन परीक्षणों का क्षेत्र के निवासियों और उसके वन्यजीवों पर पड़ने वाले नकारात्मक प्रभाव की तरफ ध्यान खींचना चाहता है। बलूचिस्तान में पाकिस्तान के परमाणु परीक्षणों के गंभीर दुष्परिणाम सामने आए हैं। मनुष्य और पर्यावरण दोनों पर इन परीक्षणों का प्रतिकूल प्रभाव पड़ा है।
परमाणु हथियारों को नष्ट करने की मांग
फ्री बलूचिस्तान मूवमेंट का उद्देश्य इन दुष्प्रभावों को रेखांकित करना और बलूचिस्तान से पाकिस्तान के परमाणु हथियारों को हटाने एवं नष्ट करने की मांग करना है। संगठन के एक प्रतिनिधि ने कहा कि वर्ष दर वर्ष बलूचिस्तान के लोगों को पाकिस्तान की परमाणु महत्वाकांक्षाओं का दुष्परिणाम भुगतना पड़ रहा है।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।