पुतिन ने अलास्का के शख्स को दिया 22 हजार डॉलर का तोहफा, यूक्रेन युद्ध से थे परेशान!
रूसी राष्ट्रपति व्लादिमीर पुतिन ने अलास्का के एक व्यक्ति को 22 हजार डॉलर की नई मोटरसाइकिल उपहार में दी। उस व्यक्ति ने यूक्रेन युद्ध के कारण अपनी सोवियत काल की बाइक की मरम्मत महंगी होने की शिकायत की थी जिसका वीडियो रूसी मीडिया में प्रसारित हुआ। एंकोरेज में पुतिन-ट्रंप की बैठक के बाद रूसी दूतावास के एक अधिकारी ने उन्हें नई यूराल बाइक की चाबी सौंपी।
डिजिटल डेस्क, नई दिल्ली। रूसी राष्ट्रपति व्लादिमीर पुतिन ने अलास्का के एक व्यक्ति को 22 हजार डॉलर की नई मोटरसाइकिल उपहार में दी। उसका एक वीडियो रूसी सरकारी मीडिया में प्रसारित हो रहा था, जिसमें उसने शिकायत की थी कि यूक्रेन युद्ध के कारण उसकी सोवियत काल की बाइक की मरम्मत महंगी हो गई है।
अलास्का में ट्रंप-पुतिन बैठक से एक दिन पहले रूसी विदेश मंत्री सर्गेई लावरोव को ''सीसीसीपी'' लिखा एक सफेद स्वेटशर्ट पहने देखा गया था, जो रूसी भाषा में यूएसएसआर का संक्षिप्त नाम है। एंकोरेज के एक सेवानिवृत्त अग्निशमन निरीक्षक मार्क वारेन ने बताया कि पिछले हफ्ते पुतिन-ट्रंप की बैठक के तुरंत बाद रूसी दूतावास के एक अधिकारी ने उन्हें एक नई यूराल बाइक की चाबी सौंपी।
सोवियत काल की मोटरसाइकिल
दरअसल, नौ अगस्त को एंकोरेज में वारेन सोवियत काल की मोटरसाइकिल पर काम से बाहर जा रहे थे। उसकी दौरान एक रूसी टीवी क्रू ने उन्हें रोका और उनकी गाड़ी की तारीफ की। साथ ही उनसे पुतिन-ट्रंप शिखर सम्मेलन और युद्ध के आर्थिक प्रभाव के बारे में सवाल किया।
स्पेयर पार्ट्स की मरम्मत मुश्किल
वारेन ने बताया कि रूस पर लगे कई प्रतिबंधों के कारण उनकी बाइक के स्पेयर पार्ट्स की मरम्मत मुश्किल और महंगी हो गई है। कुछ दिनों बाद वारेन को पत्रकारों का फोन आया और बताया गया कि उनका वीडियो रूस में प्रसारित हो रहा है और पुतिन का ध्यान इस ओर गया है। उन्होंने शुरुआत में 22,000 डॉलर की नई बाइक देने के वादे को एक घोटाला समझा। हालांकि, पुतिन और ट्रंप की मुलाकात के 24 घंटे से भी कम समय बाद रूसी दूतावास के कर्मचारी मोटरसाइकिल लेकर पहुंचे।
(समाचार एजेंसी एएनआई इनपुट के साथ)
यह भी पढ़ें- ट्रंप से सुरक्षा की गारंटी का वादा सुनकर गदगद हुआ यूक्रेन, जल्द हो सकती है पुतिन-जेलेंस्की की मुलाकात
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।