मर्सिडीज नहीं, रेंज रोवर नहीं... पाकिस्तान में 'पावर सिंबल' बना ये पिकअप ट्रक; नेताओं के काफिले में आती है नजर
मौजूदा समय में पाकिस्तान की सड़कों पर SUVs और टोयोटा हाइलक्स पिकअप ट्रक (Toyota Hilux Pickup Trucks) एक दूसरे के साथ-साथ नजर आते हैं। एक तरफ जहां राजनेता या कोई VIP किसी एसयूवी पर बैठे नजर आते हैं तो उनका सुरक्षा गार्ड पिकअप ट्रक पर हथियार के साथ बैठे रहते हैं। टोयोटा हाइलक्स को एक ताकतवर गाड़ी के रूप में देखा जाता है।
एएफपी, कराची। अगर आपने कभी किसी नेता या VIP का काफिला देखा होगा तो आपको इस काफिले में कई महंगी और शानदार जरूर देखने को मिली होगी। ये गाड़ी आम लोगों का ध्यान अपनी ओर आकर्षित करती है। हालांकि, कुछ ऐसी गाड़ियां भी होती है, जो हर काफिले में अपनी जगह बना ही लेती है। पाकिस्तान में भी एक ऐसी गाड़ी है, जो हर काफिले में नजर आ रही है। हालंकि, ये कोई आम कार नहीं, बल्कि पिकअप ट्रक है।
टोयोटा हाइलक्स का दिख रहा क्रेज
मौजूदा समय में पाकिस्तान की सड़कों पर SUVs और टोयोटा हाइलक्स पिकअप ट्रक (Toyota Hilux Pickup Trucks) एक दूसरे के साथ-साथ नजर आते हैं। एक तरफ जहां राजनेता या कोई VIP किसी एसयूवी पर बैठे नजर आते हैं तो उनका सुरक्षा गार्ड पिकअप ट्रक पर हथियार के साथ बैठे रहते हैं।
टोयोटा हाइलक्स को एक ताकतवर गाड़ी के रूप में देखा जाता है। ट्रक के पिछले हिस्से में स्कार्फ से लिपटे और एके-47 से लैस सुरक्षाकर्मी बैठे रहते हैं। वहीं, इन गाड़ियों के शीशे काले रंग के होते हैं।
विलासिता के लिए मशहूर हुई ये गाड़ी
पाकिस्तान में हिलक्स की शुरुआत 1968 में हुई थी, लेकिन वहां जो मॉडल लोकप्रिय हुआ वह 2000 के दशक के मध्य का हिलक्स विगो था। यह एक लक्जरी गाड़ी है। गाड़ी की कीमत लगभग 10 से 15 मिलियन डॉलर रुपए हैं।
हालांकि, किडनैपिंग जैसे अपराध को अंजाम देने के लिए भी इस गाड़ी का काफी इस्तेमाल किया जाता है। पाकिस्तान की राजनीति में और पुलिस प्रशासन द्वारा इस गाड़ी का इस्तेमाल काफी किया जाता है। देश के ज्याजदातर राजनेताओं के काफिले के साथ इस गाड़ी को देखा जा सकता है। ऑफ रोडिंग के लिए भी ये गाड़ी काफी अच्छी मानी जाती है।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।