Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck

    पाकिस्तान: दो अलग-अलग धमाकों में दो पुलिस कर्मियों समेत नौ की मौत, 40 घायल

    By Manish PandeyEdited By:
    Updated: Sun, 21 Jul 2019 01:00 PM (IST)

    पाकिस्तान के डेरा इस्माइल खान में जिला मुख्यालय अस्पताल में एक आत्मघाती विस्फोट हुआ है। ...और पढ़ें

    पाकिस्तान: दो अलग-अलग धमाकों में दो पुलिस कर्मियों समेत नौ की मौत, 40 घायल

    पेशावर, प्रेट्र। पाकिस्तान के खैबर पख्तूनख्वा प्रांत के डेरा इस्माइल खान जिले में रविवार को दो आतंकी हमलों में छह सुरक्षा कर्मियों समेत नौ लोगों की मौत हो गई। करीब 40 लोग घायल हैं। आतंकियों ने पहले डेरा इस्माइल खान के एक चेकपोस्ट पर गोलियां बरसाईं। इस हमले में जान गंवाने वाले दो पुलिस कर्मियों के शव जब अस्पताल लाए गए, वहां बुर्का पहने मौजूद एक महिला आतंकी ने खुद को विस्फोट से उड़ा दिया।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    दोनों हमलों की जिम्मेदारी पाकिस्तानी तालिबान कहे जाने वाले आतंकी संगठन तहरीक-ए-तालिबान पाकिस्तान (TTP) ने ली है। TTP के प्रवक्ता मुहम्मद खुरासानी ने इस हमले को एक महीने पहले आतंकरोधी दस्ते की कार्रवाई में मारे गए दो तालिबान कमांडर की मौत का बदला बताया। डेरा इस्माइल खान चीन की महत्वाकांक्षी परियोजना चीन पाकिस्तान आर्थिक गलियारे (CPEC) का महत्वपूर्ण केंद्र है।

    जिला पुलिस प्रमुख सलीम रियाज ने बताया कि इलाके में पहली बार किसी महिला ने आत्मघाती हमले को अंजाम दिया है, जिसके बारे में पहले कभी सोचा नहीं गया था।

    उन्होंने बताया कि रविवार सुबह शहर के बाहर एक चेकपोस्ट पर तैनात दो सुरक्षाकर्मियों को मोटरसाइकिल सवार आतंकियों ने गोलियों का निशाना बनाया। एंबुलेंस से जब उनके शव जिला अस्पताल लाए गए तो वहां एक महिला ने एंबुलेंस के पास जाकर खुद को बम से उड़ा लिया। पुलिस ने बताया कि महिला ने बुर्के के नीचे विस्फोटकों से भरी जैकेट पहन रखी थी, जिसमें सात से आठ किलो तक विस्फोटक था।