Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    पाकिस्तान में सैन्य काफिले पर बड़ा आत्मघाती हमला, 13 सुरक्षाकर्मियों की मौत और 24 घायल

    पाकिस्तान के खैबर पख्तूनख्वा प्रांत में एक आत्मघाती हमले में 13 सुरक्षाकर्मियों की मौत हो गई और 24 घायल हो गए। उत्तरी वजीरिस्तान जिले में हुए इस हमले में एक आत्मघाती हमलावर ने विस्फोटकों से लदे वाहन को बम निरोधक इकाई के वाहन से टकरा दिया। घायलों में बच्चे और महिलाएं भी शामिल हैं। आतंकवादी समूह उसुद अल-हरब ने हमले की जिम्मेदारी ली है।

    By Agency Edited By: Prince Gourh Updated: Sat, 28 Jun 2025 03:12 PM (IST)
    Hero Image
    पाकिस्तान खैबर पख्तूनख्वा में आत्मघाती हमले में 13 सुरक्षाकर्मियों की मौत (फाइल फोटो)

    पीटीआई, पेशावर। पाकिस्तान के उत्तर-पश्चिमी खैबर पख्तूनख्वा प्रांत में शनिवार को हुए आत्मघाती हमले में 13 सुरक्षाकर्मियों की मौत हो गई और 24 अन्य घायल हो गए।

    सुरक्षा सूत्रों ने बताया कि उत्तरी वजीरिस्तान जिले के खड्डी इलाके में आज सुबह एक आत्मघाती हमलावर ने विस्फोटकों से लदे वाहन को बम निरोधक इकाई के माइन-रेसिस्टेंट एम्बुश प्रोटेक्टेड (MRAP) वाहन से टकरा दिया।

    घायलों में बच्चे व महिलाएं भी शामिल

    24 घायलों में 14 नागरिक शामिल हैं जिनमें महिलाएं और बच्चे भी शामिल हैं, जिनमें से कई की हालत गंभीर बताई जा रही है। सूत्रों ने बताया कि घटना के समय इलाके में सैन्य गतिविधि जारी रहने के कारण कर्फ्यू लगा दिया गया था। विस्फोट के बाद सुरक्षा एजेंसियों ने बचाव अभियान शुरू किया।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    किसने ली हमले की जिम्मेदारी?

    उन्होंने बताया कि हाफिज गुल बहादुर समूह के एक उप-गुट, आतंकवादी समूह उसुद अल-हरब ने हमले की जिम्मेदारी ली है। इस घटना को हाल के महीनों में उत्तरी वजीरिस्तान में सबसे घातक घटनाओं में से एक बताया जा रहा है और इसने क्षेत्र में सुरक्षा स्थिति को लेकर गंभीर चिंताएं पैदा कर दी हैं।

    ऑपरेशन सिंदूर के बाद भी नहीं सुधरा पाकिस्तान, तबाह हुए आतंकी लॉन्चपैड्स को फिर बनाने में जुटा पड़ोसी मुल्क