विज्ञापन हटाएंसिर्फ खबर पढ़ें

यह एक आर्काइव लेख है, जिसे May 14, 2025 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।

आतंकी मसूद अजहर को 14 करोड़ का मुआवजा देगा पाकिस्तान, 'भीख' के पैसों से पाकिस्तान में फिर बसाए जाएंगे आतंकी ठिकाने

Published: Wed, 14 May 2025 04:58 PM (IST)Updated: Wed, 14 May 2025 08:23 PM (IST)

भारत ने ऑपरेशन सिंदूर के दौरान पाकिस्तान में मौजूद आतंकियों और उनके ठिकानों को तबाह कर दिया था। इस दौरान ...और पढ़ें

जैश-ए-मोहम्मद के ठिकाने बहावलपुर में भी स्ट्राइक हुई थी (फोटो: जागरण)
जैश-ए-मोहम्मद के ठिकाने बहावलपुर में भी स्ट्राइक हुई थी (फोटो: जागरण)

HighLights

  1. आतंक के कई ठिकाने हुए थे तबाह
  2. भारत ने की थी पाक पर एयरस्ट्राइक
  3. स्ट्राइक में कई बड़े आतंकी मारे गए थे

डिजिटल डेस्क, नई दिल्ली। ऑपरेशन सिंदूर के दौरान भारत ने पाकिस्तान और गुलाम जम्मू-कश्मीर में स्थित कई आतंकी ठिकानों को निशाना बनाया था। भारत की जवाबी कार्रवाई में भी पाकिस्तान को काफी नुकसान पहुंचा था। भारत के आक्रामक रवैये को देखते हुए पाकिस्तान ने सीजफायर की गुजारिश की थी।

अब पाकिस्तान की सरकार ने ऑपरेशन सिंदूर के दौरान मारे गए आतंकियों के परिवार को प्रति व्यक्ति 1 करोड़ रुपये देने का एलान किया है। माना जा रहा है कि इस कारण पाकिस्तान में पल रहे आतंकी मसूद अजहर को भी 14 करोड़ रुपये मिल सकते हैं।

भारत ने आतंकी ठिकाने किए थे तबाह

द ट्रिब्यून की एक रिपोर्ट में ये दावा किया गया है। दरअसल पाकिस्तान में भारत की स्ट्राइक के बाद कई आतंकी मारे गए थे। इस स्ट्राइक में मसूद अजहर को भी काफी नुकसान पहुंचा था। आतंकी संगठन जैश-ए-मोहम्मद के ठिकाने बहावलपुर में भी स्ट्राइक हुई थी।

भारत की स्ट्राइक में आतंकी मसूद अजहर के परिवार के 14 सदस्यों की भी मौत हुई थी। रिपोर्ट में कहा गया है कि पाकिस्तान सरकार प्रति व्यक्ति की मौत पर परिवार को 1 करोड़ रुपये का मुआवजा देगी, तो मसूद अजहर को भी 14 करोड़ रुपये मिलेंगे।

यह भी पढ़ें: भारत को लेकर पाकिस्तानी पत्रकार कर रहा था चालाकी, अमेरिकी अधिकारी ने कर दी बोलती बंद; फटकार लगाई