Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    भारत को लेकर पाकिस्तानी पत्रकार कर रहा था चालाकी, अमेरिकी अधिकारी ने कर दी बोलती बंद; फटकार लगाई

    Updated: Wed, 14 May 2025 03:58 PM (IST)

    पाकिस्तानी रिपोर्टर ने पूछा कि क्या अमेरिका इस बात से नाराज है कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने शांति समझौते का स्वागत नहीं किया? इस सवाल पर अमेरिकी वि ...और पढ़ें

    Hero Image
    भारत के खिलाफ अमेरिकी अधिकारी के सामने झूठ बोल रहा था पाकिस्तानी रिपोर्टर।(फाइल फोटो)

    डिजिटल डेस्क, नई दिल्ली। ऑपरेशन सिंदूर की सफलता के बाद पाकिस्तान बेचैन है। पहलगाम हमले के बाद दुनियाभर में पाकिस्तान की किरकिरी हो रही है। वहीं, पाकिस्तान लगातार भारत के खिलाफ झूठे दावे कर रहा है। इसी बीच बुधवार को अमेरिकी विदेश विभाग के अधिकारी थॉमस पिगोट ने एक पाकिस्तान रिपोर्टर की बोलती बंद कर दी।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    दरअसल, पाकिस्तानी रिपोर्टर ने पूछा कि क्या अमेरिका इस बात से नाराज है कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने 'शांति समझौते' का स्वागत नहीं किया? इस सवाल पर अमेरिकी विदेश विभाग के अधिकारी थॉमस पिगोट ने कहा कि US का ध्यान सिर्फ युद्धविराम पर है।

    अमेरिकी अधिकारी ने पाकिस्तानी रिपोर्टर के आरोपों को नजरअंदाज करते हुए कहा कि हमारा ध्यान सिर्फ दोनों देशों के बीच शांति बहाल करने पर था। हम चाहते हैं कि युद्ध विराम कायम रहे, और हम सीधे बातचीत को प्रोत्साहित करना चाहते हैं।

    पाकिस्तानी रिपोर्टर ने US अधिकारी के सामने अलापा कश्मीर राग

    इतना ही नहीं पाकिस्तानी रिपोर्टर ने कहा कि अगर अगर अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप कश्मीर मुद्दे पर दोनों देशों के बीच शांति ला सकते हैं तो उन्हें नोबेल शांति पुरस्कार भी मिल सकता है। इस पर भी थॉमस पिगोट ने कहा कि अमेरिका का ध्यान भारत-पाकिस्तान के बीच शांति स्थापित करने पर ही है।

    कश्मीर मुद्दे पर अमेरिका के दखल की जरूरत नहीं: भारत

    बता दें कि कश्मीर मुद्दे को लेकर भारत की स्थिति स्पष्ट है। मंगलवार को विदेश मंत्रालय के प्रवक्ता रणधीर जायसवाल ने कहा “हमारा लम्बे अरसे से यही राष्ट्रीय पक्ष रहा है कि भारतीय केंद्र शासित प्रदेश जम्मू और कश्मीर से संबंधित किसी भी मुद्दे को भारत और पाकिस्तान को द्विपक्षीय तरीके से ही हल करना है। इस नीति में कोई बदलाव नहीं हुआ है। जैसा कि आप जानते हैं, लंबित मामला केवल पाकिस्तान द्वारा अवैध रूप से कब्जा किए गए भारतीय क्षेत्र को खाली करना है।

    यह भी पढ़ें'PoK खाली करे पाकिस्तान...', विदेश मंत्रालय ने कहा- जम्मू और कश्मीर में तीसरा पक्ष दखल न दे