यह एक आर्काइव लेख है, जिसे May 10, 2025 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।
पाकिस्तान के ढीले पड़े तेवर! विदेश मंत्री इशाक डार बोले- 'हम पीछे हटने को तैयार...'
भारत और पाकिस्तान के बीच चल रहे तनाव के बीच एक शांति वाली खबर सामने आई है। शनिवार को पाकिस्तान ...और पढ़ें

HighLights
- पाक विदेश मंत्री ने शांति की कही बात
- अमेरिका और चीन ने संयम बरतने को कहा
डिजिटल डेस्क, नई दिल्ली। तनावपूर्ण हालातों के बीच भारत के सख्त रुख को देखते हुए पाकिस्तान के तेवर अब ढीले पड़ने लगे हैं।
पाकिस्तान के उप प्रधानमंत्री और विदेश मंत्री इशाक डार के हालिया बयान से साफ हो गया कि पड़ोसी अब बैकफुट पर आने की तैयारी में है।
पाकिस्तानी नेताओं के बदले तेवर
शनिवार को जीओ टीवी से बातचीत के दौरान डार ने नरमी बरतने की वकालत करते हुए कहा कि भारत को अब आक्रमकता से रुक जाना चाहिए। अगर भारत रुकता है तो हम भी रुक जाएंगे। हम युद्ध के पक्षधार नहीं है। हम बेवजह विनाश और धन की बर्बादी नहीं चाहते हैं।
इसके साथ ही पाकिस्तान के रक्षा मंत्री ख्वाजा आसिफ ने परमाणु कमांड की बैठक स्थगित हो जाने की जानकारी दी है।
पाकिस्तान की ओर से यह बयान ऐसे समय में आया है, जब अमेरिका और चीन जैसे देशों की तरफ से संयम बरतने की अपील की गई है। बताते चलें कि भारत की तरफ से पाकिस्तान की हर कोशिश को नाकाम करने का सिलसिला जारी है।
पाकिस्तान की गीदड़भभकी
इसके साथ ही पाकिस्तान के रक्षा मंत्री ख्वाजा आसिफ ने परमाणु कमांड की बैठक स्थगित हो जाने की जानकारी दी है। पाकिस्तान की ओर से यह सारे पहल ऐसे समय में हुए हैं, जब अमेरिका और चीन ने दोनों देशों से संयम बरतने की अपील की है।
इशाक डार ने जियो न्यूज से बातचीत के दौरान गीदड़भभकी देते हुए भारत पर हमला करने का आरोप लगाया है। उन्होंने कहा, "भारत को अब आक्रमकता से रुक जाना चाहिए। अगर भारत रुकता है तो हम भी रुक जाएंगे। हम युद्ध के पक्षधार नहीं है। हम बेवजह विनाश और धन की बर्बादी नहीं चाहते हैं।"
अमेरिकी विदेश मंत्री से बातचीत के बाद बदला पाकिस्तान
पाकिस्तान के विदेश मंत्री ने शनिवार को कहा कि अगर भारत आगे के हमले बंद कर दे तो उनका देश तनाव कम करने पर विचार करेगा। हालांकि, इशाक डार ने चेतावनी दी कि अगर भारत ने कोई हमला किया तो "हम भी जवाब देंगे।"
डार ने पाकिस्तान के जियो न्यूज को बताया कि उन्होंने यह संदेश अमेरिकी विदेश मंत्री मार्को रुबियो को भी दिया था, जब उन्होंने दो घंटे पहले नई दिल्ली से बात करने के बाद उनसे संपर्क किया था। डार ने कहा, "हमने जवाब दिया क्योंकि हमारा धैर्य अपनी सीमा तक पहुंच गया था। अगर वे यहीं रुक गए तो हम भी रुकने पर विचार करेंगे।"
