Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck

    MEA Press Briefing: पाक के झूठ का पर्दाफाश, सेना ने वीडियो जारी कर दिखाया किसी भी एयरफोर्स स्टेशन को नहीं हुआ नुकसान

    Updated: Sat, 10 May 2025 12:57 PM (IST)

    भारत और पाकिस्तान के बीच सीमा पर तनाव अपने चरम पर है और पाकिस्तान लगातार दूसरे दिन भी भारत के कई शहरों को निशाना बनाकर हमला करने की कोशिश की। रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह तीनों सेना प्रमुखों और CDS के साथ नई दिल्ली में बैठक कर हालात का जायजा लिया। इसके साथ ही सेना और विदेश मंत्रालय ने साझा प्रेस कॉन्फ्रेंस कर जानकारी दी है।

    Hero Image
    विदेश मंत्रालय ने की प्रेस ब्रीफिंग (फाइल फोटो)

    डिजिटल डेस्क, नई दिल्ली। भारत और पाकिस्तान के बीच सीमा पर तनाव अपने चरम पर है और पाकिस्तान लगातार दूसरे दिन भी भारत के कई शहरों को निशाना बनाकर हमला करने की कोशिश की।

    हालांकि, भारतीय सेना ने मुंहतोड़ जवाब देते हुए जम्मू-श्रीनगर से लेकर पठानकोट और पौखरण तक पाक के ड्रोन हमले की कोशिशों को नाकाम कर दिया।

    पाक के झूठ का पर्दाफाश

    भारत ने एहतियात के तौर पर 32 एयरपोर्ट्स को 14 मई तक के लिए बंद कर दिया है। रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने तीनों सेना प्रमुखों और CDS के साथ नई दिल्ली में बैठक कर हालात का जायजा लिया। इसके बाद सेना और विदेश मंत्रालय ने प्रेस ब्रीफिंग कर जानकारी दी।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    • पाकिस्तान को उसी की भाषा में जवाब दे रहे हैं।
    • पाकिस्तान ने बड़े हथियारों का इस्तेमाल किया।
    • पाकिस्तानी गतिविधियां उकसाने वाली हैं।
    • पाकिस्तान सैन्य ठिकानों को निशाना बनाया।
    • पाकिस्तान को करारा जवाब दे रहे हैं।
    • पाक ने गोलीबारी।
    • पाकिस्तान ने नागरिक विमानों को ढाल बनाया।
    • पाकिस्तान ने मिसाइल हमला किया।
    • पाक के चार एयरबेस पर कार्रवाई की गई।
    • पाकिस्तान ने कई झूठी खबर फैलाई।
    • सेना ने पाकिस्तान पर कार्रवाई का वीडियो किया जारी
    • पाकिस्तान ने 26 जगहों पर हवाई घुसपैठ की।
    • तोप से पाकिस्तान ने गोलीबारी की।

    कर्नल सोफिया ने पाक की खोली पोल

    कर्नल सोफिया कुरैशी ने कहा, "पाकिस्तानी सेना पश्चिमी सीमाओं पर लगातार हमले कर रही है। उसने भारत के सैन्य ठिकानों पर हमला करने के लिए ड्रोन, लंबी दूरी के हथियार, युद्धक हथियार और लड़ाकू विमानों का इस्तेमाल किया है। भारत ने कई खतरों को नाकाम कर दिया।"

    उन्होंने कहा, पाकिस्तान ने 26 से अधिक स्थानों पर हवाई मार्ग से घुसपैठ करने की कोशिश की और उन्होंने उधमपुर, भुज, पठानकोट, बठिंडा में वायुसेना के ठिकानों पर हमारे उपकरणों और कर्मियों को नुकसान पहुंचाया।

    सेना ने बताया कि पाकिस्तान ने पंजाब के वायुसेना बेस को निशाना बनाने के लिए रात 1:40 बजे हाई-स्पीड मिसाइलों का इस्तेमाल किया। उन्होंने स्वास्थ्य सुविधाओं और स्कूलों पर भी हमला किया।"

    Video: भारत के हमले से पाकिस्तान पस्त, BSF ने कई आतंकी लॉन्च पैड को किया तबाह