Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    पिछले 48 घंटे में 170 पाकिस्तानी डिपोर्ट... कोई ड्रग्स तस्करी में शामिल, कोई मांग रहा था भीख; इन देशों ने लिया एक्शन

    पिछले दो दिनों में 39 पाकिस्तानियों को संयुक्त अरब अमीरात से निर्वासित किया गया। सऊदी अधिकारियों ने विभिन्न अपराधों के लिए 94 पाकिस्तानियों को निर्वासित कर दिया। ओमान से तीन थाईलैंड से एक इराक से नौ ब्रिटेन और साइप्रस से एक-एक इंडोनेशिया से चार और मारिटानिया से पांच लोग डिपोर्ट कर दिए गए। 24 को कराची पहुंचने पर गिरफ्तार कर लिया गया।

    By Jagran News Edited By: Swaraj Srivastava Updated: Sun, 16 Feb 2025 11:30 PM (IST)
    Hero Image
    अधिकारियों ने सफर कर रहे 59 व्यक्तियों को विमान से वापस भेज दिया (फोटो: रॉयटर्स/फाइल)

    एएनआई, कराची। सऊदी अरब, यूएई, ओमान और कई अन्य देशों से लगभग 170 पाकिस्तानियों को पिछले 48 घंटों में निर्वासित किया गया है। उनमें से 24 को कराची पहुंचने पर गिरफ्तार कर लिया गया।

    सऊदी अधिकारियों ने विभिन्न अपराधों के लिए 94 पाकिस्तानियों को निर्वासित कर दिया। इनमें ड्रग्स तस्करी, अवैध निवास, काली सूची में शामिल, भीख मांगना और अनुबंधों का उल्लंघन शामिल है।

    कई देशों से निर्वासित पाकिस्तानी

    मानव तस्करी के संदेह में निर्वासित किये गये अन्य लोगों में ओमान से तीन, थाईलैंड से एक, इराक से नौ, ब्रिटेन और साइप्रस से एक-एक, इंडोनेशिया से चार और मारिटानिया से पांच लोग शामिल हैं। एक पाकिस्तानी को तंजानिया से निष्कासित कर दिया गया और दो अन्य को कतर से निर्वासित किया गया।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    पिछले दो दिनों में 39 पाकिस्तानियों को संयुक्त अरब अमीरात से निर्वासित किया गया, जिन्हें अपराधों और अन्य उल्लंघनों के लिए सजा सुनाई गई थी। एकीकृत सीमा प्रबंधन प्रणाली ने जानकारी दी है कि निर्वासित व्यक्तियों में से सात काली सूची में थे।

    विमान में चढ़ने से कर दिया मना

    अधिकारियों ने वित्तीय और आव्रजन-संबंधी अपराधों में कई निर्वासितों की संलिप्तता की पुष्टि की। वीजा और यात्रा दस्तावेजों की समस्याओं के कारण, अधिकारियों ने 59 व्यक्तियों को विमान से वापस भेज दिया, जो ब्रिटेन, सऊदी अरब, कंबोडिया, मिस्त्र, बहरीन, कतर और मलावी सहित 21 विभिन्न देशों के लिए जा रहे थे।

    यात्रियों को कांगो लोकतांत्रिक गणराज्य, बांग्लादेश, श्रीलंका, इंडोनेशिया, थाईलैंड, मलेशिया, नेपाल, इराक और तुर्की की यात्रा करने से भी रोका गया। इसके अतिरिक्त, ओमान के चार लोगों को विमान में चढ़ने से मना कर दिया गया, जिसमें एक व्यक्ति काली सूची में था।

    यह भी पढ़ें: अफगानिस्तान से आए प्रवासियों को निर्वासित करेगा पाकिस्तान, 17 लाख से अधिक लोगों पर गिरेगी गाज