Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    पाकिस्तान के पूर्व मंत्री अब्बास खान की मौत, आवास में गैस लीकेज के बाद हुआ था जोरदार धमाका

    By Agency Edited By: Chandan Kumar
    Updated: Fri, 06 Jun 2025 05:52 PM (IST)

    Pakistan Gas Explosion पाकिस्तान के खैबर पख्तूनख्वा प्रांत में गैस रिसाव के बाद हुए विस्फोट में पूर्व मंत्री की मौत हो गई। पाकिस्तान मुस्लिम लीग-नवाज (पीएमएल-एन) के पूर्व सीनेटर अब्बास खान अफरीदी सहित तीन लोगों को अस्पताल में भर्ती कराया गया था जहां इलाज के दौरान अब्बास की मृत्यु हो गई। अफरीदी ने केंद्रीय मंत्री और सीनेटर के रूप में कार्य किया था। पुलिस मामले की जांच कर रही है।

    Hero Image
    पाकिस्तान मुस्लिम लीग-नवाज (पीएमएल-एन) के पूर्व सीनेटर अब्बास खान अफरीदी की मौत हो गई (फोटो सोर्स-अब्बास खान अफरीदी/Facebook)

    पीटीआई, पेशावर। पाकिस्तान के खैबर पख्तूनख्वा प्रांत में आवास पर गैस रिसाव के बाद हुए विस्फोट में पाकिस्तान के एक पूर्व मंत्री की मौत हो गई। घटना गुरुवार की है। पाकिस्तान मुस्लिम लीग-नवाज (पीएमएल-एन) के पूर्व सीनेटर अब्बास खान अफरीदी सहित तीन लोगों को अस्पताल में भर्ती कराया गया था।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    अब्बास की इलाज के दौरान मौत हो गई। राजनीति में एक महत्वपूर्ण स्थान रखने वाले अफरीदी ने केंद्रीय मंत्री और सीनेटर के रूप में कार्य किया था। उन्होंने 2024 में पीएमएल-एन के साथ-साथ राजनीति भी छोड़ दी थी। पुलिस ने कहा कि उन्होंने घटना के कारणों की जांच शुरू कर दी है।

    हाई स्कूल में बम विस्फोट की घटना

    वहीं, अज्ञात बदमाशों ने शुक्रवार तड़के खैबर पख्तूनख्वा प्रांत के एक सरकारी हाई स्कूल में बम विस्फोट किया। विस्फोट के कारण कई कमरे ढह गए।

    अभी तक किसी समूह ने विस्फोट की जिम्मेदारी नहीं ली है। हालांकि, तहरीक-ए-तालिबान पाकिस्तान (टीटीपी) के अलग हुए समूह लड़कियों की शिक्षा के खिलाफ हैं और आमतौर पर स्कूलों को निशाना बनाते हैं।

    यह भी पढ़ें: क्या होता है Dragon Capsule जिससे ISS जाएंगे शुभांशु, चौंकाने वाली है खासियत; क्यों अपने साथ सॉफ्ट टॉय ले जाते हैं एस्ट्रोनॉट?