Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    पीएम शरीफ, गृहमंत्री और सेना के अधिकारी पर FIR को लेकर सुप्रीम कोर्ट पहुंची PTI; हत्या की साजिश का आरोप

    By AgencyEdited By: Dhyanendra Singh Chauhan
    Updated: Mon, 14 Nov 2022 03:09 PM (IST)

    पूर्व मंत्री कुरैशी के हवाले से रिपोर्ट में कहा गया है कि कि इन याचिकाओं को जमा करने का मुख्य बिंदु पूर्व प्रधानमंत्री इमरान खान पर हत्या के प्रयास की जांच करना और तथ्यों को सामने लाना है। (फाइल फोटो)

    Hero Image
    पाकिस्तान के पूर्व पीएम इमरान खान और पीएम शहबाज शरीफ की फाइल फोटो

    लाहौर, पीटीआई। इमरान खान पर हत्या की साजिश को लेकर पाकिस्तान तहरीक-ए-इंसाफ (PTI) ने सोमवार को सुप्रीम कोर्ट का दरवाजा खटखटाया है। पीटीआई ने प्रधानमंत्री शहबाज शरीफ, गृहमंत्री और सेना के एक शीर्ष अधिकारी के खिलाफ एफआईआर दर्ज कराने के लिए सुप्रीम कोर्ट में याचिकाएं दायर कीं हैं। पीटीआई ने इन सभी पर हत्या करने की साजिश का आरोप लगाया है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    इमरान की इच्छा के अनुसार नहीं दर्ज की गईं प्राथमिकी

    डॉन अखबार के अनुसार पीटीआई नेता और पूर्व मंत्री शाह महमूद कुरैशी ने कहा कि लाहौर, इस्लामाबाद, कराची, पेशावर और क्वेटा में सुप्रीम कोर्ट की रजिस्ट्रियों में याचिकाएं जमा की गईं हैं। रिपोर्ट में कहा गया है कि कि इन याचिकाओं को जमा करने का मुख्य बिंदु पूर्व प्रधानमंत्री पर हत्या के प्रयास की जांच करना और तथ्यों को सामने लाना है। उन्होंने अफसोस जताया कि खान की इच्छा के अनुसार प्राथमिकी दर्ज नहीं की गई है।

    यह भी पढ़ें: कुर्दिश आतंकी समूह व IS से जुड़े हैं इंस्तांबुल विस्फोट के तार, सीरियाई महिला पर संदेह; जांच जारी

    इमरान के दाएं पैर में लगी गोली

    बता दें कि तीन नवंबर को 70 वर्षीय इमरान खान पर जानलेवा हमला हुआ था। इस हमले में इमरान खान के दाएं पैर में गोली लगी थी। जब वह पंजाब प्रांत के वजीराबाद इलाके में एक मार्च को निकाल रहे थे। तभी वहां दो बंदूकधारियों ने उन पर व आसपास के लोगों पर अंधाधुंध गोलियां चलानी शुरू कर दी थीं।

    8 नवंबर को पंजाब पुलिस ने हमलावर नवीद मोहम्मद बशीर, जिसे हिरासत में लिया गया था। इस मामले में मुख्य आरोपी के रूप में नामित किया है और उसके खिलाफ प्राथमिकी (एफआईआर) दर्ज की है।

    यह भी पढ़ें: G7 'ग्लोबल शील्ड' क्लाइमेट फंडिंग हासिल करने वाले देशों में पाकिस्तान भी शामिल, मिस्र में की गई घोषणा

    इमरान की पार्टी ने तीन नाम बताए

    पंजाब पुलिस ने अभी तक प्रधानमंत्री शरीफ, गृहमंत्री मंत्री राणा सनाउल्लाह और आईएसआई काउंटर इंटेलिजेंस विंग के प्रमुख मेजर-जनरल फैसल नसीर के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज नहीं की है। इमरान खान की पार्टी ने पंजाब पुलिस को ये तीन नाम बताए थे। खान ने इन तीनों पर ही कथित तौर पर उनकी हत्या की साजिश का आरोप लगाया था। दिलचस्प बात यह है कि पंजाब प्रांत में खान की पाकिस्तान तहरीक-ए-इंसाफ (पीटीआई) पार्टी की गठबंधन सरकार है।

    गौरतलब है कि इमरान खान को पिछले रविवार को अस्पताल से छुट्टी मिल गई है। वह लाहौर में अपने जमान पार्क स्थित आवास में आराम कर रहे हैं। डॉक्टरों ने उन्हें चार से छह हफ्ते आराम करने की सलाह दी है।