Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Israel-Hamas War: नेतन्याहू के घर पर फिर हमला, दागे गए बम; इजरायली हमले में 10 फलस्तीनियों की मौत

    Updated: Sun, 17 Nov 2024 06:59 AM (IST)

    इजरायली प्रधानमंत्री बेंजामिन नेतन्याहू के घर की ओर दो फ्लैश बम दागे गए जो बगीचे में गिर गए। इसकी जानकारी पुलिस ने शनिवरा को दी। एक बयान में कहा गया न तो पीएम नेतन्याहू और न ही उनका परिवार हमले के वक्त मौजूद था और किसी नुकसान की खबर नहीं है। अक्टूबर में कैसरिया में प्रधानमंत्री के घर की ओर एक ड्रोन लॉन्च किया गया था

    Hero Image
    नेतन्याहू के घर पर फिर हमला, दागे गए दो बम (फोटो- सोशल मीडिया)

    रॉयटर, काहिरा। उत्तरी इजरायली शहर कैसरिया में इजरायली प्रधानमंत्री बेंजामिन नेतन्याहू के घर की ओर दो फ्लैश बम दागे गए जो बगीचे में गिर गए। इसकी जानकारी पुलिस ने शनिवरा को दी। एक बयान में कहा गया, न तो पीएम नेतन्याहू और न ही उनका परिवार हमले के वक्त मौजूद था और किसी नुकसान की खबर नहीं है। ऐसा दूसरी बार हुआ है जब प्रधानमंत्री बेंजामिन नेतन्याहू के घर पर हमला किया गया है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    इजरायली राष्ट्रपति ने घटना की निंदा की

    इजरायली राष्ट्रपति इसहाक हर्जोग ने एक्स पर एक पोस्ट में घटना की निंदा की और कहा कि इसकी जांच चल रही है। आगे कहा कि प्रधानमंत्री बेंजामिन नेतन्याहू के खिलाफ उकसावे की कार्रवाई सभी सीमाओं को पार कर गई है। रक्षा मंत्री इटमार बेन-गविर ने भी एक्स पर कहा कि आज रात पीएम के घर में एक फ्लैश बम फेंकना एक और लाल रेखा को पार करना है।

    अक्टूबर में, कैसरिया में प्रधानमंत्री के घर की ओर एक ड्रोन लॉन्च किया गया था, जिससे कोई नुकसान नहीं हुआ। उत्तर में, इजरायली सेना अक्टूबर, 2023 से लेबनान के सशस्त्र हिजबुल्ला समूह के साथ जंग लड़ रही है। वहीं अभी तक शनिवार की घटना के लिए जिम्मेदारी का तत्काल कोई दावा नहीं किया गया है।

    गाजा में इजरायली हमले में 10 लोग मारे गए

    शनिवार को गाजा शहर के शाती शरणार्थी शिविर के एक स्कूल में इजरायली हमले में 10 फिलिस्तीनियों की मौत हो गई और 20 अन्य घायल हो गए। डॉक्टरों ने जानकारी दी कि इस शरणार्थी शिविर में लोगों का इलाज किया जा रहा है और वर्तमान में विस्थापित परिवारों को आश्रय दे रहे हैं।

    स्वास्थ्य अधिकारियों ने कहा कि संयुक्त राष्ट्र द्वारा संचालित अबू अस्सी स्कूल, जहां बचाव अभियान जारी है, अभी भी लोग मलबे में फंसे हो सकते हैं। इजरायली अधिकारियों की ओर से तत्काल कोई टिप्पणी नहीं आई है। इजरायली सेना ने शनिवार को बाद में बताया कि उत्तरी गाजा पट्टी से इजरायल पर दागे गए दो रॉकेट रोक दिए गए।

    इजरायली सैन्य हमलों में 30 लोग मारे गए

    फलस्तीनी स्वास्थ्य अधिकारियों ने कहा कि शनिवार को पूरे इलाके में इजरायली सैन्य हमलों में कम से कम 30 लोग मारे गए हैं। गाजा स्वास्थ्य मंत्रालय ने कहा कि 7 अक्टूबर, 2023 से अब तक 43,799 लोगों की मौत की पुष्टि की गई है। इजरायली आंकड़ों के अनुसार, हमास के आतंकवादियों ने पिछले साल लगभग 1,200 इजरायलियों को मार डाला, और अभी भी लगभग 250 बंधकों में से दर्जनों को बंधक बना रखा है, जिन्हें वे गाजा वापस ले गए थे।