विज्ञापन हटाएंसिर्फ खबर पढ़ें

यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Sep 18, 2023 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।

Madrid: स्पेन के मैड्रिड में लाइव कवरेज के दौरान महिला रिपोर्टर के साथ छेड़छाड़... गलत हरकतें कैमरे में कैद

By Jagran NewsEdited By: Abhinav Atrey
Published: Mon, 18 Sep 2023 08:31 AM (IST)

यूरोपीय देश स्पेन में लाइव कवरेज के दौरान एक महिला रिपोर्टर के साथ छेड़छाड़ करने का सनसनीखेज मामला सामने आया ...और पढ़ें

मैड्रिड में लाइव कवरेज के दौरान महिला रिपोर्टर के साथ छेड़छाड़ (फोटो,सोशल मीडिया)
मैड्रिड में लाइव कवरेज के दौरान महिला रिपोर्टर के साथ छेड़छाड़ (फोटो,सोशल मीडिया)

HighLights

  1. एंकर ने तुरंत स्थिति की गंभीरता को पहचाना
  2. आरोपी ने किसी भी आरोप से इनकार किया
  3. महिला रिपोर्टर के सिर को छूकर चला गया आरोपी

मैड्रिड, ऑनलाइन डेस्क। यूरोपीय देश स्पेन में लाइव कवरेज के दौरान एक महिला रिपोर्टर के साथ छेड़छाड़ करने का सनसनीखेज मामला सामने आया है। रिपोर्टर टीवी पर लाइव थी इसलिए घटना की सारी हरकतें कैमरे में कैद हो गई हैं। हालांकि, बाद में आरोपी शख्स को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया, लेकिन उसने बेशर्मी से अपने उपर लगे सभी आरोपों से इनकार कर दिया।

जानकारी के मुताबिक, ईसा बालादो नाम की महिला रिपोर्टर एक डकैती के मामले की रिपोर्टिंग कर रही थीं। ईसा बालादो लगातार मामले को टीवी पर ब्रिफ कर रही थीं, तभी पीछे से आते हुए शख्स ने उन्हें छूआ। पहले त ईसा कुछ समझन नही पाईं, इस दौरान लाइव रिपोर्ट जारी रखी मगर उनके शब्द लड़खड़ाने लगे।

एंकर ने तुरंत स्थिति की गंभीरता को पहचाना

इसी बीच स्टूडियो में मौजूद एंकर ने तुरंत स्थिति की गंभीरता को पहचान लिया और ईसा को टोकते हुए सीधे सवाल किया, "ईसा, मुझे बोलने के लिए खेद है, लेकिन क्या आपके सामने वाले व्यक्ति ने आपको पीछे से टच किया?" इस पर, ईसा ने संकोच करते हुए हामी भरी।

https://www.youtube.com/watch?v=guuXoWS54Aw

आरोपी ने किसी भी आरोप से इनकार किया

इसके बाद समाचार एंकर ने ईसा और कैमरामैन से उस आरोपी व्यक्ति को कैमरे के फ्रेम में लेने के लिए कहा। शुरू में डरी हुई रिपोर्टर ईसा ने आरोपी व्यक्ति से उसके अनुचित व्यवहार पर सवाल पूछा। जवाब में, आदमी ने बेशर्मी से किसी भी गलत हरकत से इनकार कर दिया।

महिला रिपोर्टर के सिर को छूकर चला गया आरोपी

ईसा बालादो व्यक्ति से सवाल पूछती रहीं इतने में आरोपी ने उनके सिर पर छूआ और वहां से चला गया। इसके फौरन बाद घटना की सूचना मैड्रिड पुलिस को दे दी गई। पुलिस ने तत्परता दिखाते हुए आपोरी व्यक्ति को गिरफ्तार गिरफ्तार कर लिया। इस कार्यक्रम के एंकर नाचो अबाद ने एक जिम्मेदार पत्रकार होने की भूमिका निभाई और ईसा को उस व्यक्ति का सामना करने और उसका चेहरा कैमरे में दुनिया के सामने लाने के लिए प्रोत्साहित किया।

समाचार चैनल की मूल कंपनी मीडियासेट एस्पाना ने एक बयान जारी कर ईसा बालादो के प्रति अपना पूरा समर्थन दिया और सभी प्रकार के उत्पीड़न की निंदा की।

ये भी पढ़ें: China अपनी हरकतों से नहीं आ रहा बाज, ताइवान का दावा- हाल के दिनों में 103 चीनी लड़ाकू विमानों को देखा गया