कीव, रायटर्स। रूस ने बुधवार रात को पूर्वी यूक्रेन के एक शहर पर कई मिसाइल अटैक किए। इन हमलों से शहर में काफी नुकसान पहुंचा है। रूसी मिसाइल ने एक अपार्टमेंट को पूरी तरह नष्ट कर दिया और नौ को आंशिक रूप से क्षतिग्रस्त कर दिया है। वहीं, इन हमलों में कम से कम तीन लोगों की मौत हो गई। यूक्रेनी पुलिस बल ने कहा कि क्रामटोरस्क शहर के अपार्टमेंट को स्थानीय समयानुसार रात 9.45 बजे इस्कंदर-के सामरिक मिसाइल से निशाना बनाया गया।

हमले में कई अपार्टमेंट तबाह

इससे पहले जानकारी दी गई थी कि इस जगह को रॉकेट से निशाना बनाया गया है। पुलिस ने कहा, '10 अपार्टमेंट क्षतिग्रस्त हो गए। खोज और बचाव कार्य पूरी रात जारी रहा। अब भी जारी है।' जानकारी के मुताबिक, मृतकों में एक पति-पत्नी और एक 61 वर्षीय पेंशनभोगी व्यक्ति शामिल हैं, जिनकी बेटी अभी भी लापता बताई जा रही है। वहीं, 18 लोग घायल हैं।

शहर छोड़कर भाग रहे लोग

बता दें कि यह शहर पूर्वी यूक्रेन में स्थित है, जहां के अधिकतर निवासियों ने शहर छोड़ दिया है। कई लोगों ने शहर छोड़कर बंकरों में शरण लिया है। मालूम हो कि दो हफ्ते पहले केंद्रीय शहर नीप्रो में एक अपार्टमेंट ब्लॉक पर मिसाइल हमले में कम से कम 44 लोग मारे गए थे। राष्ट्रपति वोलोदिमीर जेलेंस्की ने कहा, 'यह हमारे देश की दैनिक वास्तविकता है। एक ऐसा देश जिसकी सीमाओं पर पूरी तरह से बुराई है।'

मॉस्को ने नागरिकों पर हमले से किया इनकार

वहीं, मॉस्को ने जानबूझकर नागरिकों को निशाना बनाने से इनकार किया है। गुरुवार तड़के एक अलग ट्वीट में जेलेंस्की ने कहा, 'रूसी आतंकवाद को टैंकों, लड़ाकू जेट और लंबी दूरी की मिसाइलें द्वारा रोका जा सकता है।' यूक्रेन ने सहयोगी देशी से अधिक लड़ाकू विमानों और मिसाइलों की आपूर्ति करने की अपील की। उम्मीद की जा रही है कि अमेरिका अपने अगले हथियारों के पैकेज में लंबी दूरी के रॉकेट शामिल करेगा।

यह भी पढ़ें: महिलाओं के लिए विशेष बचत योजना, बुजुर्गों को भी राहत, मजबूत इन्फ्रास्ट्रक्चर के लिए 10 लाख करोड़ की घोषणा

यह भी पढ़ें: Fact Check : छात्र की पिटाई की तस्वीर को फिल्म पठान से जोड़कर गलत दावे के साथ किया जा रहा वायरल

Edited By: Devshanker Chovdhary