Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Paris Fire: पेरिस के स्टेन्स शहर में लगी भीषण आग, 3 महिलाओं की मौत; एक बच्चा समेत 7 लोग घायल

    By AgencyEdited By: Sonu Gupta
    Updated: Sun, 26 Nov 2023 04:33 AM (IST)

    उत्तरी पेरिस में उपनगर के एक इमारत में शनिवार को भीषण आग लगने से तीन महिलाओं की मौत हो गई। वहीं इस हादसे में एक बच्चे सहित अन्य सात लोग घायल हो गए हैं। अधिकारियों ने बताया कि घायलों की स्थिति गंभीर बनी हुई है। पुलिस ने बताया कि आग पेरिस से लगभग 15 किलोमीटर दूर एक आप्रवासी-बहुल शहर स्टेन्स के एक इमारत में लगी थी।

    Hero Image
    उत्तरी पेरिस में उपनगर के एक इमारत में लगी भीषण आग।

    एएफपी, बोबिग्नी। France Fire: उत्तरी पेरिस में उपनगर के एक इमारत में शनिवार को भीषण आग लगने से तीन महिलाओं की मौत हो गई। वहीं, इस हादसे में एक बच्चे सहित अन्य सात लोग घायल हो गए हैं। अधिकारियों ने बताया कि घायलों की स्थिति गंभीर बनी हुई है। पुलिस ने बताया कि आग पेरिस से लगभग 15 किलोमीटर दूर एक आप्रवासी-बहुल शहर स्टेन्स के एक इमारत में लगी थी।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    24 दमकल की गाड़ियों ने आग पर पाया काबू

    अधिकारियों के मुताबिक, आग पर काबू पाने के लिए चौबीस दमकल गाड़ियों और 88 अग्निशमन कर्मियों को कड़ी मशक्कत करनी पड़ी। हालांकि, आग पर काबू पाने के दौरान एक दमकलकर्मी मामूली रूप से घायल हो गया। उन्होंने बताया कि आग किस कारण से लगी थी, इसकी जांच की जा रही है। 

    यह भी पढ़ेंः Israel Hamas War: बर्लिन में इजरायल के समर्थन में रैली, पेरिस में भी मिली फलस्तीन के सपोर्ट में प्रदर्शन की अनुमति

    उत्तर पश्चिम फ्रांस में जुड़वां बच्चों की मौत

    वहीं, एक अन्य घटना में अग्निशमन कर्मियों ने बताया कि उत्तर पश्चिम फ्रांस में एक घर में आग लगने से जुड़वां बच्चों की मौत हो गई और उनके पिता गंभीर रूप से घायल हो गए। अग्निशमन कर्मियों के मुताबिक अग्निशमन ब्रिगेड ने एक आवास में आग लगने पर प्रतिक्रिया दी, जब आपातकालीन सेवाएं पहुंचीं तो आग पूरी तरह से बच्चों को अपने चपेट में ले ली थी।

    यह भी पढ़ेंः France: फ्रांस में फिर खाली कराया गया वर्साय पैलेस, इस वजह से देश में बरती जा रही है विशेष सतर्कता