Myanmar Earthquake: भूकंप के बाद से लगातार कांप रही म्यांमार की धरती, महसूस किए गए 112 झटके
28 मार्च को आए 7.9 तीव्रता के भूकंप ने म्यांमार में भारी तबाही मचाई। अब तक 3649 लोगों की मौत 5018 घायल और 145 लोग लापता हैं। म्यांमार में 112 आफ्टरशॉक्स दर्ज किए गए हैं। मोबाइल संचार और डाक सेवाएं प्रभावित हुईं। हालात को देखते हुए 2025 का म्यांमार नववर्ष ‘अताथिंगयान’ नृत्य-संगीत के बिना शांति और सादगी से मनाया जाएगा।
आईएएनएस, यांगून। म्यांमार में 28 मार्च को आए 7.9 तीव्रता के विनाशकारी भूकंप के बाद गुरुवार तक देश में 2.8 से 7.5 तीव्रता के 112 झटके महसूस किए गए। म्यांमार के राज्य प्रशासन परिषद की सूचना टीम ने बताया कि बुधवार को स्थानीय समयानुसार शाम छह बजे तक म्यांमार में आए भूकंप में मरने वालों की संख्या 3,649 तक पहुंच गई है। इसके अलावा, भूकंप के कारण 5,018 लोग घायल हुए और 145 लापता हैं।
बिना नाच-गान के साथ मनाया जाएगा म्यांमार नववर्ष
द मिरर अखबार ने बुधवार को बताया कि इस भीषण भूकंप से 6,730 मोबाइल संचार स्टेशन भी क्षतिग्रस्त हो गए हैं। समाचार पत्र ने बताया कि छह अप्रैल तक 5,999 स्टेशनों को बहाल कर दिया गया है, जबकि 731 स्टेशनों की मरम्मत चल रही है। इसके अलावा, भूकंप के कारण म्यांमार के 15 डाकघरों ने अस्थायी रूप से कार्य बंद कर दिया था, लेकिन 31 मार्च को सेवाएं फिर से शुरू कर दी गई।
इस बीच, म्यांमार के सरकारी ग्लोबल न्यू लाइट ने गुरुवार को बताया कि 2025 म्यांमार नववर्ष का अताथिंगयान महोत्सव संगीत या नृत्य के बिना शांतिपूर्वक मनाया जाएगा।
यह भी पढ़ें: कौन है अनुराग बाजपेयी? न्यूयॉर्क में सेक्स कांड में फंसा भारतीय मूल का सीईओ, पुलिस ने किया गिरफ्तार
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।