UAE: मातम में बदल गई खुशियां, हवाई सैर के दौरान क्रैश हुआ विमान, भारतीय डॉक्टर और पाकिस्तानी महिला पायलट की मौत
यूएई के रास अल-खैमाह अमीरात के तट पर एक विमान हादसे में एक भारतीय डॉक्टर और पाकिस्तानी महिला पायलट की मौत हो गई। डॉ. सुलेमान ने सैर-सपाटे के लिए यह विमान किराए पर लिया था। उनके पिता मां और छोटे भाई सहित पूरा परिवार इस अनुभव को देखने एविएशन क्लब में मौजूद था। सुलेमान के छोटे भाई को अगली उड़ान भरनी थी।

डिजिटल डेस्क, नई दिल्ली। संयुक्त अरब अमीरात में एक विमान दुर्घटनाग्रस्त हो गया। इस हादसे में दो लोगों की मौत हो गई। हादसे में 26 वर्षीय भारतीय डॉक्टर सुलेमान अल मजीद और 29 वर्षीय पाकिस्तानी महिला पायलट की जान चली गई। यह घटना रास अल-खैमाह अमीरात के तट पर हुई।
सुलेमान के परिवार वालों ने किराए पर लिया था विमान
डॉ. सुलेमान ने सैर-सपाटे के लिए यह विमान किराए पर लिया था। उनके पिता, मां और छोटे भाई सहित पूरा परिवार इस अनुभव को देखने एविएशन क्लब में मौजूद था। सुलेमान के छोटे भाई को अगली उड़ान भरनी थी।
सुलेमान के पिता मजीद मुकर्रम ने बताया, “पहले तो हमें बताया गया कि ग्लाइडर का रेडियो संपर्क टूट गया है। बाद में हमें बताया गया कि ग्लाइडर की आपातकालीन लैंडिंग हुई है और उसमें सवार लोगों को अस्पताल ले जाया गया है। जब हम अस्पताल पहुंचे तो हमें पता चला कि दोनों गंभीर रूप से घायल हैं और उन्हें बचाने के प्रयास किए जा रहे हैं।"
सुलेमान के पिता ने कहा कि उनके बेटे की मौत हमारे देखने से पहले ही हो गई और उसकी मौत का समय शाम 4.30 बजे दर्ज किया गया।
जनयिक अधिकारियों ने बताया कि पायलट का शव आज पाकिस्तान भेज दिया जाएगा। दुर्घटना के कारण की जांच की जा रही है।
यह भी पढ़ें: Pakistan Bus Accident: पाकिस्तान में भीषण हादसा, बस पलटने से 11 की मौत; 22 लोग घायल

कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।