Back Image

Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck

    Israel Iran Conflict: 'सुप्रीम लीडर खामेनेई के अंत के बाद ही रुकेगा संघर्ष', नेतन्याहू के नए बयान से पूरी दुनिया में मचा हड़कंप

    Updated: Tue, 17 Jun 2025 12:35 AM (IST)

    इजरायल-ईरान संघर्ष के बीच इजरायली प्रधानमंत्री बेंजामिन नेतन्याहू ने कहा है कि यह संघर्ष ईरान के सुप्रीम लीडर अयातुल्ला अली खामेनेई की मौत के बाद ही खत्म होगा। खबरों के अनुसार ईरान को डर है कि इजरायल उनके सुप्रीम लीडर पर हमला कर सकता है इसलिए अयातुल्ला खामेनेई को तेहरान में एक अंडरग्राउंड बंकर में भेज दिया गया है। उनके साथ उनका परिवार और बेटा मोजतबा भी मौजूद है।

    Hero Image
    सुप्रीम लीडर अयातुल्ला अली खामेनेई की मौत के बाद ही संघर्ष पर लगेगा विराम: बेंजामिन नातन्याहू।(फाइल फोटो)

    डिजिटल डेस्क, नई दिल्ली। इजरायल-ईरान संघर्ष के बीच इजरायली प्रधानमंत्री बेंजामिन नातन्याहू ने एक बड़ा बयान दिया है। उन्होंने कहा कि ईरान के सुप्रीम लीडर अयातुल्ला अली खामेनेई की मौत के बाद ही यह संघर्ष खत्म होगा।

    बंकर में छिपा है सुप्रीम लीडर?

    ईरान को डर है कि इजरायल उनके सुप्रीम लीडर पर हमला कर सकता है। ईरान इंटरनेशनल की एक रिपोर्ट के मुताबिक, ईरान के सर्वोच्च नेता अयातुल्लाह खामेनेई की सुरक्षा के लिए उन्हें तेहरान में एक अंडरग्राउंड बंकर में भेज दिया गया है। उनके परिवार भी खामेनेई के साथ हैं। खामेनेई का उत्तराधिकारी माने जाने वाला उनका बेटा मोजतबा भी ईरान नेता के साथ मौजूद है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    ईरानी मिसाइल हमले में आठ लोगों की मौत 

    ईरान ने इजरायली डिफेंस सिस्टम को भेदते हुए सोमवार को राजधानी तेल अवीव और बंदरगाह शहर हाइफा पर बड़े हमले किए। इन हमलों में आठ लोग मारे गए और करीब 100 लोग घायल हुए हैं। हमलों में इजरायल के कई अपार्टमेंट और मकान बर्बाद हो गए हैं। इजरायल के रक्षा मंत्री इजरायल काट्ज ने चेतावनी दी है कि जल्द ही तेहरान के निवासी इस हमले की सजा भुगतेंगे। जबकि इजरायल के प्रधानमंत्री बेंजामिन नेतन्याहू ने कहा है कि हम ईरान की परमाणु चुनौती खत्म करने की राह पर हैं, इसे खत्म करके ही रुकेंगे।

    इस बीच कनाडा में मिल रहे जी 7 देशों के नेताओं के सम्मेलन में इजरायल-ईरान संघर्ष का मुद्दा शीर्ष पर रहने का संकेत है। हमले के चौथे दिन इजरायल ने ईरान के विदेश मंत्रालय के भवन को निशाना बनाया जिसमें कई लोगों के मारे जाने के साथ करीब 100 लोग घायल हुए हैं।

    यह भी पढ़ें: Israel Iran Conflict: 'तेहरान खाली कर दें लोग', क्या ईरान पर भीषण बमबारी करेगा इजरायल? इस्लामिक देशों में मची खलबली