Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    गाजा में पत्रकारों की मौत पर इजरायल ने जताया दुख, कहा- हमारी लड़ाई सिर्फ हमास के साथ; अस्पताल पर गिरी थी दो मिसाइलें

    गाजा के नासिर अस्पताल पर हुए हमले जिसमें पत्रकारों समेत कई लोग मारे गए पर इजरायल ने खेद जताया है। इजरायल के प्रधानमंत्री कार्यालय ने इस घटना पर दुख जताते हुए कहा कि वह पत्रकारों और चिकित्सा कर्मचारियों के काम को महत्व देता है। इजरायल का कहना है कि उनका युद्ध केवल हमास के साथ है और वे हमास को हराना चाहते हैं।

    By Digital Desk Edited By: Swaraj Srivastava Updated: Tue, 26 Aug 2025 05:34 AM (IST)
    Hero Image
    इजरायल के प्रधानमंत्री कार्यालय ने इस घटना पर गहरा दुख जताया (फोटो: रॉयटर्स)

    डिजिटल डेस्क, नई दिल्ली। गाजा के नासिर अस्पताल पर हुए हमले में 5 पत्रकारों की मौत हो गई थी। ये हमला इजरायल की तरफ से किया गया था, जिसमें 21 लोग मारे गए थे। इनमें डॉक्टर्स और रेस्क्यू टीम के सदस्य भी शामिल थे। इस हमले की दुनियाभर में काफी आलोचना हो रही थी। अब इजरायल ने हमले के लिए खेद प्रकट किया है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    इजरायल के प्रधानमंत्री कार्यालय ने इस घटना पर गहरा दुख जताते हुए कहा है कि वह पत्रकारों, चिकित्सा कर्मचारियों और सभी नागरिकों के काम को महत्व देता है। इजरायल ने कहा है कि उसका युद्ध केवल हमास के साथ है और उसका लक्ष्य हमास को हराकर बंधकों को वापस लाना है।

    इजरायल के प्रधानमंत्री कार्यालय ने किया पोस्ट

    इजरायल के प्रधानमंत्री कार्यालय ने सोशल मीडिया साइट एक्स पर लिखा, 'इजरायल आज गाजा के नासिर अस्पताल में हुई दुखद दुर्घटना पर गहरा खेद व्यक्त करता है। इजरायल पत्रकारों, चिकित्सा कर्मचारियों और सभी नागरिकों के काम को महत्व देता है। सैन्य अधिकारी गहन जांच कर रहे हैं। हमारा युद्ध हमास आतंकवादियों के साथ है। हमारा उचित लक्ष्य हमास को हराना और अपने बंधकों को वापस लाना है।'

    मारे गए पत्रकारों में अल जजीरा के मोहम्मद सलामा, रॉयटर्स के कैमरामैन हुसैन अल-मसरी और उस समय एपी के लिए काम कर रही एक स्वतंत्र पत्रकार मरियम अबू दक्का शामिल थीं। बताया गया कि अस्पताल की ऊपरी मंजिल पर पहले एक मिसाइल आकर गिरी। मिसाइल से घायल लोगों को बचाने के लिए अन्य लोग वहां पहुंचे, तभी दूसरी मिसाइल से हमला हो गया।

    अल जजीरा ने इस हमले की निंदा की और इसे सच्चाई को दबाने का प्रयास करार दिया। वहीं फलस्तीनी जर्नलिस्ट सिंडिकेट ने कहा है कि इस हमले का उद्देश्य पत्रकारों को आतंकित करना है। सोमवार सुबह से अब तक गाजा में हुए इजरायली हमलों में 61 लोगों की मौत हो चुकी है। 6 अगस्त से अब तक गाजा की 1000 इमारतें तबाह हो गई हैं।

    यह भी पढ़ें- गाजा में भूख से 8 लोगों की मौत, खाना लेने गए लोगों पर भी हुई गोलीबारी; प्लेन से गिराई गई खाद्य सामग्री