Back Image

Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck

    'युद्ध समाप्त करने के लिए यूक्रेन की तुलना में रूस से निपटना आसान', पुतिन को लेकर बड़ी बात बोल गए ट्रंप

    By Agency Edited By: Jeet Kumar
    Updated: Sat, 08 Mar 2025 02:27 AM (IST)

    अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने शुक्रवार को कहा कि युद्ध समाप्त करने के प्रयासों में उन्हें यूक्रेन की तुलना में रूस से निपटना आसान लगता है और आगे बोले कि उन्हें व्लादिमीर पुतिन पर भरोसा है। ट्रंप ने पुतिन को लेकर कहा कि मुझे नहीं पता कि वे समझौता करना चाहते हैं। मैं यह मौत को रोकने के लिए कर रहा हूं।

    Hero Image
    युद्ध समाप्त करने के लिए यूक्रेन की तुलना में रूस से निपटना आसान- ट्रंप (फोटो- रॉयटर)

     एएफपी, वाशिंगटन। रूस-यूक्रेन के बीच चल रहे युद्ध को खत्म करने के लिए अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप एड़ी चोटी का दम लगा रहे हैं। इसी के साथ उनके लगातार बयान भी इस मुद्दे पर आ रहे हैं। अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने शुक्रवार को कहा कि युद्ध समाप्त करने के प्रयासों में उन्हें यूक्रेन की तुलना में रूस से निपटना "आसान" लगता है और आगे बोले कि उन्हें व्लादिमीर पुतिन पर भरोसा है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    ट्रंप बोले- व्लादिमीर पुतिन पर भरोसा है

    व्हाइट हाउस में एक टेलीविजन प्रेस कॉन्फ्रेंस में उन्होंने कहा कि मुझे उन पर भरोसा है। उन्होंने कहा कि मुझे यूक्रेन से निपटना ज्यादा मुश्किल लग रहा है और उनके पास कार्ड नहीं हैं।रूस से निपटना आसान हो सकता है। ट्रंप ने पुतिन को लेकर कहा कि मुझे नहीं पता कि वे समझौता करना चाहते हैं। यदि वे समझौता नहीं करना चाहते, तो हम वहां से चले जाएंगे, क्योंकि हम चाहते हैं कि वे समझौता कर लें। मैं यह मौत को रोकने के लिए कर रहा हूं।

    यूक्रेन पर दबाव डाल रहा अमेरिका

    बता दें कि ट्रंप ने यूक्रेन पर युद्ध खत्म करने को लेकर कड़ा दबाव डाला है, अमेरिका तीन साल के युद्ध के बाद रूसी आक्रमण को रोकने के लिए संघर्ष कर रहा है, और अधिक दबाव डालने के लिए कीव को अमेरिकी सैन्य और खुफिया सहायता रोकने का आदेश दिया है।

    जेलेंस्की के साथ हुई थी तीखी बहस

    पिछले हफ्ते डोनाल्ड ट्रंप और यूक्रेन के राष्ट्रपति के बीच तीखी नोकझोंक हुई थी। दोनों नेताओं के बीच झगड़ा इतना बढ़ गया कि जेलेंस्की को बिना मिनिरल डील पर हस्ताक्षर किए ही यूक्रेन लौटना पड़ा था। ओवल हाउस में मीडिया के सामने हुई इस बहस में ट्रंप ने कहा था कि जेलेंस्की आप लाखों जिंदगियों से खेल रहे हैं। आपका देश खतरे हैं लेकिन आप समझ नहीं रहे हैं। आपको आखिरकार रूस से समझौता करना पड़ेगा।

    जवाब में जेलेंस्की ने कहा, हमें युद्धविराम की जरूरत नहीं है। ट्रंप ने कहा था कि जेलेंस्की ने अपने प्रतिष्ठित ओवल ऑफिस में संयुक्त राज्य अमेरिका का अनादर किया। वह तब वापस आ सकते हैं जब वह शांति के लिए तैयार हों। इस घटना के बाद अब डोनाल्ड ट्रंप रूस के खिलाफ भी प्रतिबंध लगाने की बात कह रहे हैं।

    यह भी पढ़ें- ट्रंप के टैरिफ वॉर से टूटी कनाडा की कमर? पत्रकारों के सामने ही फूट-फूटकर रोने लगे जस्टिन ट्रूडो, वायरल हो रहा Video