Trump vs Elon Musk: ट्रंप-मस्क में खीचीं तलवारें, टेस्ला के शेयर गिरे; अमेरिकी राष्ट्रपति ने दी धमकी
कुछ समय पहले तक बेहद करीब रहे अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप और अरबपति एलन मस्क के बीच बढ़ती दूरिया अब तू-तू मैं-मैं तक पहुंच गई हैं। इंटरनेट मीडिया प्लेटफार्म पर उनमें जबरदस्त तलवारें खीची हुई हैं। डोनाल्ड ट्रंप ने गुरुवार को अरबपति एलन मस्क की कंपनियों के साथ सरकारी अनुबंध समाप्त करने की धमकी दी जबकि मस्क ने सुझाव दिया कि ट्रंप पर महाभियोग चलाया जाना चाहिए।

रॉयटर, वाशिंगटन। कुछ समय पहले तक बेहद करीब रहे अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप और अरबपति एलन मस्क के बीच बढ़ती दूरिया अब तू-तू, मैं-मैं तक पहुंच गई हैं। इंटरनेट मीडिया प्लेटफार्म पर उनमें जबरदस्त तलवारें खीची हुई हैं और दोनों एक-दूसरे पर वार करने में कोई कसर नहीं छोड़ रहे।
डोनाल्ड ट्रंप ने गुरुवार को अरबपति एलन मस्क की कंपनियों के साथ सरकारी अनुबंध समाप्त करने की धमकी दी, जबकि मस्क ने सुझाव दिया कि ट्रंप पर महाभियोग चलाया जाना चाहिए।
सोशल मीडिया पर एक दूसरे से भिड़े ट्रंप-मस्क
मस्क की तरफ से बार-बार टैक्स बिल की आलोचना किए जाने पर ट्रंप ने बेहद निराशा जताई। ट्रंप ने कहा कि मस्क को 'ट्रंप डेरेंजमेंट सिंड्रोम' हो गया है। दुनिया के सबसे अमीर व्यक्ति को व्हाइट हाउस में रहना याद आ रहा है। इसके बाद मस्क ने ट्रंप पर पलटवार करते हुए कहा कि मैं न होता तो ट्रंप चुनाव हार जाते। उन्होंने ट्रंप पर बेवफाई का आरोप लगाया।
Elon Musk tweets, "In light of the President’s statement about cancellation of my government contracts, SpaceX will begin decommissioning its Dragon spacecraft immediately" pic.twitter.com/jyaCtCHi3r
— ANI (@ANI) June 5, 2025
मस्क बोले- अब नई पार्टी बनाने का समय आ गया है
यहीं नहीं, मस्क ने कहा कि अब नई पार्टी बनाने का वक्त आ गया है जोकि 80 प्रतिशत लोगों का प्रतिनिधित्व करे। उन्होंने इसके लिए जनमत भी शुरू कर दिया। उधर, ट्रंप ने धमकी दी कि वह मस्क की कंपनियों के सारे अनुबंध और सब्सिडी खत्म कर देंगे। वहीं, मस्क की कंपनी टेस्ला के शेयर 14 फीसदी से अधिक गिर गए हैं।
स्पेसएक्स को लेकर एलन मस्क ने कही ये बात
एलन मस्क ने ट्वीट किया कि मेरे सरकारी अनुबंधों को रद्द करने के राष्ट्रपति के बयान के मद्देनजर, स्पेसएक्स अपने ड्रैगन अंतरिक्ष यान को तुरंत बंद करना शुरू कर देगा।
पिछले दिनों एलन ने छोड़ दिया था ट्रंप का साथ
अमेरिकी राष्ट्रपति ने कहा कि अरबपति ने सार्वजनिक रूप से टैक्स बिल का विरोध करके मुझे निराश किया है। इससे एक दिन पहले टेस्ला के सीईओ मस्क ने राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप के 'बिग ब्यूटीफुल' टैक्स बिल की आलोचना की थी। उन्होंने पिछले सप्ताह राष्ट्रपति ट्रंप के शीर्ष सलाहकार के रूप में अपनी भूमिका छोड़ दी थी।
बता दें कि राष्ट्रपति चुनाव अभियान के दौरान दोनों के बीच अच्छे संबंध बने थे। मस्क ने ट्रंप की उम्मीदवारी का समर्थन करने के लिए भारी भरकम रकम दी थी।
मेरे साथ एलन के बहुत अच्छे संबंध थे
ट्रंप ने ओवल ऑफिस में कहा, 'मेरे साथ एलन के बहुत अच्छे संबंध थे। मैं यह नहीं जानता कि हमारे संबंध कैसे आगे बढ़ेंगे। मैं एलन से बहुत निराश हूं। मैंने एलन की बहुत मदद की है।'
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।