UNGA: संयुक्त राष्ट्र में भारत ने पाकिस्तान को लताड़ा, कहा- पाक बेखौफ होकर आतंकियों को देता है शरण
भारत ने एकबार फिर पाकिस्तान को वैश्विक मंच से लताड़ लगाई है। संयुक्त राष्ट्र महासभा में भारत ने कहा कि पाकिस्तान आतंकियों को शरण देता है और सुरक्षित आश्रय प्रदान करता है। भारत ने कहा कि पाकिस्तान बेधड़क ऐसा करता रहा है। Photo- ANI

संयुक्त राष्ट्र, एएनआई। भारत ने एकबार फिर पाकिस्तान को वैश्विक मंच से लताड़ लगाई है। संयुक्त राष्ट्र महासभा में भारत ने कहा कि पाकिस्तान आतंकियों को शरण देता है और सुरक्षित आश्रय प्रदान करता है। भारत ने कहा कि पाकिस्तान बेधड़क ऐसा करता रहा है। संयुक्त राष्ट्र में भारत के स्थायी मिशन प्रतीक माथुर ने कहा के पाकिस्तान खुद को ऐसे ट्रैक रिकॉर्ड में देखना है, जो आतंकियों को पनाह देता है।
#WATCH | "Pakistan has only to look at itself and its track record as a State that harbours and provides safe havens to terrorists and does so with impunity," India's Right of Reply to Pakistan at United Nations.
(Source: UNTV) https://t.co/j7AvHXbbc0 pic.twitter.com/rLsRaq3SPt
— ANI (@ANI) February 23, 2023
भारत ने पाकिस्तान को लगाई लताड़
संयुक्त राष्ट्र में पाकिस्तान को जवाब देते हुए, प्रतीक माथुर ने कहा, 'मैं यह कहने के लिए इस मंच का उपयोग कर रहा हूं कि भारत ने इस बार पाकिस्तान के शरारती उकसावे का जवाब नहीं देने का फैसला किया है। पाकिस्तान के प्रतिनिधि को हमारी सलाह है कि अतीत में हमने कई आरओआर का इस्तेमाल किया है।'
पाकिस्तान बेखौफ होकर आतंकियों को देता है शरण
प्रतीक माथुर ने कहा कि पाकिस्तान को केवल खुद को और अपने ट्रैक रिकॉर्ड को एक ऐसे देश के रूप में देखना है, जो आतंकियों को शरण देता है और उन्हें सुरक्षित आश्रय प्रदान करता है। उन्होंने कहा कि इस तरह की अनावश्यक उत्तेजना विशेष रूप से खेदजनक है और निश्चित रूप से ऐसे समय में गलत है, जब दो दिनों की गहन चर्चा के बाद, हम सभी इस बात पर सहमत हुए हैं कि संघर्ष और कलह को हल करने के लिए शांति का मार्ग ही एकमात्र रास्ता हो सकता है।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।